Компания Yukyung Technologies продемонстрировала на выставке Computex планшет с 10-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1366x768 на базе платформы Android.
Обозреватель с сайта LaptopMag, бывший на выставке, очень положительно отозвался о большом разрешении экрана, чёткости и яркости изображения. Он отметил, что разрешение 1366x768 является большим преимуществом по сравнению с 1024x768, используемым на iPad, потому что это даже больше, чем 720p.
Yukyung пока не раскрыла других деталей об используемом процессоре, кроме того, что используется архитектура ARM. Однако процессор позволяет играть в 3D-игры на полном экране.
Также в Viliv X10 имеются: SD-кардридер, WiFi, USB-порт, HDMI выход и вебкамера. 3G или WiMAX предполагаются дополнительными опциями. Заявленное время работы от батареи - 10 часов.
Действительно считаешь, что это исходники _всего_ андроида?
Да. Большинство производителей девайсов им пользуются. Некоторым оказывается поддержка, но только тем, от кого гуглу чего-то надо: порекламить чего-нибудь или гугл хочет какое-нибудь приложение свое попродвигать. Спроси у Тихона, он этим ближе интересовался, может даже собирать пробовал.
Потом андроид -- проприетарное УГ. Нечего его рекламировать.
Ну начались религиозные холивары, Вам это мешает спать? Сон был бы гораздо крепче и спокойней если бы Вам открыли N-миллионов строк кода и Вы бы ночами искали там подвох или писали усовершенствования? Или баги на закрытые продукты постить нельзя?
использую проприетарное УГ в виде драйверов nvidia и communigate pro (можно еще что-нибудь накопать, тот же virtualbox например) уже года 3 и сплю крепко, все работает, в то время как вокруг Ъ nouveau (или как его там) пляшут толпы шаманов с бубнами чтобы оно хоть как то работало.
использую проприетарное УГ в виде драйверов nvidia и communigate pro (можно еще что-нибудь накопать, тот же virtualbox например) уже года 3 и сплю крепко, все работает, в то время как вокруг Ъ nouveau (или как его там) пляшут толпы шаманов с бубнами чтобы оно хоть как то работало.