Сегодня у Mandriva появились инвесторы, которые решили вложить средства в нашу компанию с целью стабилизации ситуации и в надежде на отыскание подходящей экономической модели. Сообществу и пользователям более не о чем беспокоиться. Да, некоторое время назад сам факт дальнейшего существования Mandriva был под угрозой, но это более не актуально.
(...)
Сегодня Mandriva как бы открывает себя заново. Появляются новые перспективы на рынке десктопов и серверов, а также перспективы упрочения существующих позиций, например, в образовательной области.
Имена инвесторов не разглашаются, в соответствии с условиями сделки. Видимо, именно поэтому столь распространены слухи о конкретных именах потенциальных инвесторов. Наибольшее внимание сообщества в этом плане привлекают LightApp и Linagora; в последнее время в этом контексте зазвучали компания Wallix и имена двух прежних директоров Mandriva, FranГ§ois Bancilhon и Stanislas Bois. >>> Статья в O'Reilly (англ.).
оригинал на linux.org.ru