Linux на NAS WD MyBookWorld (второе поколение) (помогите определить, что за дистрибутив)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
domacamu
Сообщения: 3
ОС: GNU/Linux

Linux на NAS WD MyBookWorld (второе поколение)

Сообщение domacamu »

имею NAS WD MyBookWorld, стоит там какой-то хитрый линукс, помогите определить, так какнужна к нему документация что бы понятьчто к чему.
Заранее спасибо
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Linux на NAS WD MyBookWorld (второе поколение)

Сообщение rm_ »

https://encrypted.google.com/search?q=WD+MyBookWorld+linux
И там первые десять результатов, особенно самый первый.
Спасибо сказали:
domacamu
Сообщения: 3
ОС: GNU/Linux

Re: Linux на NAS WD MyBookWorld (второе поколение)

Сообщение domacamu »

читал там. не нашел инфы о запуске vlc-сервера, при том что есть небольшая проблема, там в основном описываютя буки первого поколения, а мой второго.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Linux на NAS WD MyBookWorld (второе поколение)

Сообщение Aectann »

имею NAS WD MyBookWorld, стоит там какой-то хитрый линукс

Какая-то собственная сборка, так часто делают для подобных систем.
domacamu писал(а):
11.08.2010 22:52
читал там. не нашел инфы о запуске vlc-сервера, при том что есть небольшая проблема, там в основном описываютя буки первого поколения, а мой второго.

Тут несколько вариантов: 1) есть специальный репозиторий пакетов для этого устройства (или для ряда устройств, схожих с этим, на каком-то форуме по ссылке из google было упоминание про ipkg), т.е. ставите пакет оттуда и настраиваете vlc-сервер, как и в других дистрибутивах (документации достаточно), только учитывая здешнее расположение конфигов и систему запуска сервисов, 2) нет пакета vlc, но можно установить все, что нужно для сборки из исходников, собираете здесь же, 3) кросс-компиляция, т.е. собираете пакет на другой машине с учетом архитектуры процессора на вашем nas'e (если устройство популярное, должны быть руководства).
Будут конкретные проблемы - пишите в соответствующие разделы, думаю, все можно решить.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Ответить