Выбор TV-Tuner`а (Нужен тюнер гибридный до $100)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Electronik
Сообщения: 85
ОС: OpenSuSe 12.1

Выбор TV-Tuner`а

Сообщение Electronik »

Вообщем сабж. Нужен тюнер гибрид с поддержкой DVB-T, MPEG2, h.264 и шиной PCI-E, до $100. Естественно что бы поддерживался OpenSuSe (сейчас 11.3).
Присмотрел сначала "Behold TV H8", но посмотрев на наличие драйверов, нашёл только для 6 серии. Начал искать дальше, понравился Compro VideoMate Vista E650F, но смущает в названии модели слово "Vista". в списке драйверов есть такой же, только без слова "Vista" подойдёт он или нет, не знаю. Больше всех понравился "AverMedia AVerTV Ultra PCI-E RDS" но его тоже нет в списке драйверов.

Подскажите кто какие тюнеры использует и какой софт к ним.
И что нужно что бы подключить тарелку к карте?
Спасибо сказали:
WdanteW
Сообщения: 95

Re: Выбор TV-Tuner`а

Сообщение WdanteW »

А почему не посмотерть в сторону Sky Star 3 если хочешь тарелку к ней прикрутить. Здесь даже обсуждалась ее настройка.
Спасибо сказали:
Electronik
Сообщения: 85
ОС: OpenSuSe 12.1

Re: Выбор TV-Tuner`а

Сообщение Electronik »

Даж не знаю. Она только DVB-S стандарта, т.е только цифра. И я так понимаю на установку тарелки разрешение надо, и не сразу же с тарелкой будет работать. И нет аппаратной поддержки MPEG и h.264.
Спасибо сказали:
WdanteW
Сообщения: 95

Re: Выбор TV-Tuner`а

Сообщение WdanteW »

Какое это разрешение на тарелку надо? Ненадо ничего, просто ставишь и настраиваешь на спутнег, а точнее просто нагугли кординаты на какие ставить и все. Через скай стар можно и шарингом пользоватся, тоесть смотреть к примеру НТВ на много дешевле чем офицально. Ну насчет кодеков не углублялся сильно, но HD каналы показывает отлично
Спасибо сказали:
winhex
Сообщения: 223
ОС: Debian

Re: Выбор TV-Tuner`а

Сообщение winhex »

Electronik писал(а):
16.08.2010 14:32
Подскажите кто какие тюнеры использует и какой софт к ним.
И что нужно что бы подключить тарелку к карте?


Сам хотел подобрать себе такой тюнер, но увы. С нормальной поддержкой есть только варианты PCI, например Beholder H7 А так, производителей тюнеров очень мало интересует поддержка их поделий в Линуксе. Наиболее конструктивными в этом плане показались мне разработчики Beholder
Представители Beholder обещают поддержку для Behold TV A8 (H8) - но сроков пока не называют.
Спасибо сказали:
Ответить