Git: bad object HEAD

IDE, VCS и прочее

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
IMB
Сообщения: 2561
ОС: Debian

Git: bad object HEAD

Сообщение IMB »

Случилась такая неприятность - после переноски всего проекта на другую машину, включая репозиторий, на флешке не могу работать с репозиторием.

user

$ git log fatal: bad object HEAD $ git-fsck --unreachable HEAD $(cat .git/refs/heads/*) error: refs/heads/master does not point to a valid object! notice: No default references missing blob 8f157479d31b7ef209f2d94403d211d807d50ed4 missing blob ea2aad3f4a0e87374fc86c907b7a02fecd919430


Найти процедуру восстановления что-то не получается.
Я конечно ещё раз попробую перенести репозиторий, но может быть есть некая процедура восстановления?
Спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Git: bad object HEAD

Сообщение sash-kan »

можно перенести pack-и (.git/objects/pack/...) и распаковать примерно так:
cat *.pack | git unpack-objects

а как вы переносили? скопировали файлы? или всё-таки архивировали их? или вообще по-хитрому сделали через git clone --bare?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: Git: bad object HEAD

Сообщение frp »

Единственное, что могу посоветовать - запустить fsck <флешка> (не забыть отмонтировать перед этим), ну и не забывать отмонтировать флешку перед извлечением. Если не поможет - усомнится в работоспособности флешки и чем-нибудь просканировать (не знаю, умеет ли badblocks работать с флешками). В случае обнаружения любых дефектов выбросить - спасете кучу нервов, времени и других полезных ресурсов.
Спасибо сказали:
IMB
Сообщения: 2561
ОС: Debian

Re: Git: bad object HEAD

Сообщение IMB »

sash-kan писал(а):
23.08.2010 14:32
а как вы переносили? скопировали файлы? или всё-таки архивировали их? или вообще по-хитрому сделали через git clone --bare?

Всё было просто, мне надо было показать прогресс в разработке и просто сделал tar-архив всей директории проекта.
Ну а заказчик нашёл некие недоделки и пришлось на месте порабатать.
Спасибо сказали:
Ответить