Вышло обновление кросс-платформенного пакета программ(binkd, husky hpt и GoldEd-NSF) для работы в сети ФИДО методом Fido over IP для Linux, FreeBSD, Windows и DragonFly BSD. В fidoip 1.0.5_3 обновлен мейлер binkd до последней версии из cvs, изменены скрипты сборки пакетов для Arch Linux - для соответствия новым требованиям системы ABS, а также другие небольшие исправления и улучшения.
Используя комплект fidoip, вы можете легко и быстро подключится к сети Фидонет — всё что нужно, это связаться с системными операторами сети, список которых приведён в подробной документации к пакету, а также скачать пакет программ версии 1.0.5_3 с сайта проекта.
Если вы новичок, не имеющий опыта работы в сети ФИДО, перед подключением просмотрите краткий обучающий курс "Первые шаги в сети Фидонет", скачать который можно из раздела загрузок проекта.
Подключившись при помощи fidoip к сети FidoNet, вы сможете получить доступ к эхо-конференциям RU.UNIX.BSD и RU.LINUX, в которых у вас появится возможность пообщаться с российскими разработчиками прикладного и системного ПО и специалистами высокого уровня по ОС Linux и FreeBSD. Если вы устанете от технических проблем, к вашему вниманию широкий набор различных конференций для общения, таких как: SU.BOOKS, SU.GENERAL, SU.HISTORY, XSU.USELESS.FAQ и т.д.
>>> http://sourceforge.net/apps/mediawiki/fidoip
оригинал на linux.org.ru
[LOR] fidoip 1.0.5_3 — обновление комплекта программ для работы в сети Фидонет
Модератор: Модераторы разделов
-
rssbot
- Бот
- Сообщения: 6001
- ОС: gnu/linux
-
rssbot
- Бот
- Сообщения: 6001
- ОС: gnu/linux
Re: [LOR] fidoip 1.0.5_3 — обновление комплекта программ для работы в сети Фидонет
Используя комплект fidoip, можно легко и быстро подключится с обычного ПК под управлением практически любой операционной системы к сети Фидонет &ndash. Всё что нужно, это установить пакет (он распостраняется в виде исходных кодов, а также бинарных пакетов для разных ОС), и связаться с системными операторами сети, список которых приведён в подробной документации к пакету. Подключившись, можно сразу получить удобный доступ к эхо–конференциям ФИДО.
В новой версии обновлен мейлер binkd, изменены скрипты сборки пакетов для Arch Linux – для соответствия новым требованиям системы ABS, а также внесены другие исправления и улучшения. Пакеты всех версий распостраняются под лицензией GPL.
Подробности о релизе здесь.
оригинал на www.linuxcenter.ru
оригинал на www.linuxcenter.ru