hda1 - NTFS - WinXP
hda2 - swap
hda3 - Ext3 - SuSe
hda4 - FAT32 - всякий хлам
Решив организовать загрузку средствами ntloaderа, перенес при помощи YaST загрузчик в /dev/hda3, дальше, как водится, сделал:
Код: Выделить всё
dd if=/dev/hda3 of=~/boot.lnx bs=512 count=1После закинул этот этот файлик в С:\, поправил boot.ini, восстановил ВинХР-шную MBR, в общем все нормально заработало.
Теперь дальше - вернул в систему стоявший там ранее основной винт. Винт этот подключается к SATA, матплатой воспринимается как Third Master, причем при установке СуСи в машине он не присутствовал. Стоит на нем ВинХР, для которого хотелось также прикрутить загрузку линукса ntloader'ом. Итак, копирую ему в С:\ файлик boot.lnx, правлю boot.ini, пытаюсь загрузить линукс - не выходит: на экране появляется надпись GRUB и мигает курсор, больше ничего. Вопрос - можно ли как-то научить ntloader основной винды грузить линукс? Если да, то как?