GIT+SVN = смешанные варианты ? (может ли GIT "затолкать" коммит в SVN-репозиторий ?)

IDE, VCS и прочее

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

GIT+SVN = смешанные варианты ?

Сообщение Denjs »

Господа-товарищи.

Подскажите - может ли GIT "затолкать" коммит в SVN-репозиторий? Экспортировтаь из SVN можно, а вот засунуть обратно?

Есть ряд работающих SVN репозиториев. Из принципа "работает-не-трогай" - не хочу это ломать.
но мне бы хотелось налидить обмен данными между несколькими репами. т.е. импортировал срез из SVN, подправил, затолкал на сайт (в GIT) и обратно на свой сервер в SVN.

Одна из причин помимо "работает-не-тронь" - это наличие для выньды нормального tortoise-svn и необхоимость подключать оных к проекту, и отсутствие "нормального-гуёвого" GIT-клиента.

Где-то писано было что git-сервер может строить из себя SVN - это решение проблемы с виндовыми клиентами, хотя и против "работает-не-трогай")))
на всякий случай спрошу где рыть в данном направлении?

сумбурно, но надеюсь понятно... хочу меньшей кровью наладить распределенную разработку))))) :crazy:
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5330
ОС: Gentoo

Re: GIT+SVN = смешанные варианты ?

Сообщение /dev/random »

Denjs писал(а):
30.01.2011 17:10
Подскажите - может ли GIT "затолкать" коммит в SVN-репозиторий? Экспортировтаь из SVN можно, а вот засунуть обратно?

Есть полноценное одностороннее клонирование и есть неполноценный двусторонний обмен. Они несовместимы, и нужно выбирать что-то одно. Про двусторонний обмен можно почитать в man git-svn
Спасибо сказали:
Ответить