Странный глюк с упорядочиванием значков в KDE

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Linuxsoid
Сообщения: 40

Странный глюк с упорядочиванием значков в KDE

Сообщение Linuxsoid »

Включено выравнивание по сетке, упорядочиваю значки по имени, потом после перезагрузки (выключения-включения компьютера) или копирывания в папку десктоп чего либо, порядок значков меняется, некоторые почему-то перемещаются с положенного места куда-то в другую часть рабочего стола а их место остается не занятым другим значком. В чем может крыться проблема и как исправить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
XoiD_shadow
Сообщения: 3

Re: Странный глюк с упорядочиванием значков в KDE

Сообщение XoiD_shadow »

У меня обычно значёк корзины в правом нижнем углу поднимался на пару "делений" вверх. Думаю это как-то связано с установкой разрешения экрана при загрузке KDE. Единственное, что я придумал - это поднял корзину к остальным значкам, и всё стало нормально.
Свободу пингвинам!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Re: Странный глюк с упорядочиванием значков в KDE

Сообщение Poor Fred »

У меня тоже значки какие-то своевольные...

На http://kdelook.org встречал сервисное меню для выравнивания значков. Вроде оно выравнивает получше и не дает значкам прыгать.
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Странный глюк с упорядочиванием значков в KDE

Сообщение Trueash »

Linuxsoid писал(а):
28.10.2005 14:58
Включено выравнивание по сетке, <...> В чем может крыться проблема и как исправить?

С этим и связана. Включите выравнивание, расположите значки, как вам хочется, а потом его отключите.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Ответить