Descent 1, 2

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Descent 1, 2

Сообщение NickLion »

Поставил свободный порт игры Descent 1 и 2 (aka DXX-Rebirth). Демо-ресурсы, естественно работают нормально. Когда-то давно играл в 1 версию, но там тоже была демо-версия. Ностальгия жуткая. Хочу полную версию. Не против заплатить, но не абы кому. Хочется поближе к создателям игры. Interplay на своём сайте ничего не говорит о продаже, а разработчик Parallax Software уже почил, к сожалению. Нашёл только на некоем сайте GoodOldGames (вот ссылка, если интересно). В общем-то цена условная - $6. Никто не знает есть ли возможность купить игру ближе к тем, кто стоял у истоков игры? Ну, или если кто работал с этими самыми GOG - как они, нормальные? Уточняю, ибо инет у меня периодами разный. Не хотелось бы чтобы если за сутки не скачается, пришлось платить повторно. Да и вообще, не кидают?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
wanderer6
Сообщения: 100
ОС: Ubuntu Studio

Re: Descent 1, 2

Сообщение wanderer6 »

NickLion писал(а):
01.03.2011 17:35
Поставил свободный порт игры Descent 1 и 2 (aka DXX-Rebirth). Демо-ресурсы, естественно работают нормально. Когда-то давно играл в 1 версию, но там тоже была демо-версия. Ностальгия жуткая. Хочу полную версию. Не против заплатить, но не абы кому. Хочется поближе к создателям игры. Interplay на своём сайте ничего не говорит о продаже, а разработчик Parallax Software уже почил, к сожалению. Нашёл только на некоем сайте GoodOldGames (вот ссылка, если интересно). В общем-то цена условная - $6. Никто не знает есть ли возможность купить игру ближе к тем, кто стоял у истоков игры? Ну, или если кто работал с этими самыми GOG - как они, нормальные? Уточняю, ибо инет у меня периодами разный. Не хотелось бы чтобы если за сутки не скачается, пришлось платить повторно. Да и вообще, не кидают?

http://www.old-games.ru/game/download/103.html - раз
http://www.old-games.ru/game/download/252.html - два
Разобрался сам, расскажи другому.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Descent 1, 2

Сообщение Hoblin »

wanderer6
а при чём тут скачивание? Речь о том, чтобы купить игрушку
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
wanderer6
Сообщения: 100
ОС: Ubuntu Studio

Re: Descent 1, 2

Сообщение wanderer6 »

Hoblin писал(а):
02.03.2011 09:56
wanderer6
а при чём тут скачивание? Речь о том, чтобы купить игрушку

Ну если вера не позволяет скачать тогда не знаю где купить.
Разобрался сам, расскажи другому.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Descent 1, 2

Сообщение NickLion »

Да, хотелось бы купить. Но всё-равно, спасибо за ссылки - в данный момент не вижу разницы между ними и платными на GOG (кроме размера) - оба к разработчикам не имеют отношения, я не прав?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Devider
Сообщения: 476
ОС: GNU/Linux

Re: Descent 1, 2

Сообщение Devider »

Можно посмотреть список разработчиков (обычно пишут в играх) и выйти напрямую на нужного человека. "Ближе к тем, кто стоял у истоков игры" не бывает. Заодно и веселый квест будет.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Descent 1, 2

Сообщение NickLion »

Devider писал(а):
02.03.2011 10:27
Можно посмотреть список разработчиков (обычно пишут в играх) и выйти напрямую на нужного человека. "Ближе к тем, кто стоял у истоков игры" не бывает. Заодно и веселый квест будет.

Честно говоря уже возникала такая идея :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pingus
Сообщения: 104
ОС: Mandriva 2010.1

Re: Descent 1, 2

Сообщение pingus »

Покупка игры через GOG как раз и будет "покупкой у правообладателя".
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Descent 1, 2

Сообщение NickLion »

pingus писал(а):
02.03.2011 23:53
Покупка игры через GOG как раз и будет "покупкой у правообладателя".

GOG как-то с ними связаны?
Спасибо сказали:
Ответить