Всё в .deb

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Alecksei
Сообщения: 66

Всё в .deb

Сообщение Alecksei »

Здравствуйте, мне нужно узнать как собрать .deb пакеты. Я хотел сохранить несколько программ, локализацию и кодеки (т.к. интернет не широкий).
P.S. Google & Yandex меня "не поняли". (Ubuntu 10.10 i386)
Спасибо сказали:
neol
Сообщения: 600
ОС: Debian Stable

Re: Всё в .deb

Сообщение neol »

Лично я вас тоже не понял.

В руководстве начинающего разработчика Debian процесс сборки пакетов описан достаточно подробно, если вас именно это интересует.
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Всё в .deb

Сообщение sciko »

<libastral.so>Мне кажется, что ТС нужен срез репа дебы на дисках. И думаю самое простое -- обраться в местный LUG.</libastral.so>
Спасибо сказали:
blackdevil
Бывший модератор
Сообщения: 2751
Статус: Добровольный помощник
ОС: Ubuntu (lts)

Re: Всё в .deb

Сообщение blackdevil »

мне нужно узнать как собрать .deb пакеты

поэтому Вас поисковики и не поняли, сборка deb пакетов это совсем иная вещь. А Вам надо сделать либо локальное зеркало репозитория, либо сохранить пакеты из кеша.
Прочитайте man страницу apt-get. Все скачанные пакеты сохраняются в /var/cache/apt/archives. Так же есть опция apt-get, которая только скачивает пакеты без их установки. Как воспользоваться уже скачанными пакетами описано, например, тут. Это первая ссылка по запросу "создание репозитория deb из скачанных пакетов" в поисковике.
Пробуйте! Успехов!
Простые решения для Ubuntu-подобных систем: смотрим тут
Спасибо сказали: