Progress manager (Что за зверь?)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Slartibarfast
Сообщения: 99
ОС: Debian GNU/Linux

Progress manager

Сообщение Slartibarfast »

Недавно обновил Dolphin до последней версии(4.6), теперь в трее появляется некий зверь: "Progress manager", он-же вылазит при копировании/перемещении через krusader(диалога копирования/перемещения вообще нет). Что это и как убить?
Спасибо сказали:
Slartibarfast
Сообщения: 99
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Progress manager

Сообщение Slartibarfast »

Злоабный зверь зовется kuiserver и хранится в пакете kdebase-runtime...простое удаление бинарника делает только хуже.
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: Progress manager

Сообщение FlySnake »

Эту штуковину можно отключить. Виджет Notifications в трее (иконка ( i ) ) -> ПКМ -> в настройках можно снять соответствующую галочку, либо все и вообще удалить этот ненужный виджет
Спасибо сказали:
Slartibarfast
Сообщения: 99
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Progress manager

Сообщение Slartibarfast »

В том-то и дело, что это не виджет(у меня KDE не целиковое), а назойливая иконка в трее имитирующая работу виджета.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Progress manager

Сообщение denel »

Slartibarfast писал(а):
07.06.2011 06:40
Недавно обновил Dolphin до последней версии(4.6), теперь в трее появляется некий зверь: "Progress manager", он-же вылазит при копировании/перемещении через krusader(диалога копирования/перемещения вообще нет). Что это и как убить?

Может попробуете KDE (компоненты) до 4.7 обновить? у меня в нем уже этого не наблюдается.
PS Dolphin у меня самый свежий из релизов - версия 1.7, как у Вас он может быть версии 4.6...
Спасибо сказали:
Slartibarfast
Сообщения: 99
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Progress manager

Сообщение Slartibarfast »

denel писал(а):
19.10.2011 02:18
Slartibarfast писал(а):
07.06.2011 06:40
Недавно обновил Dolphin до последней версии(4.6), теперь в трее появляется некий зверь: "Progress manager", он-же вылазит при копировании/перемещении через krusader(диалога копирования/перемещения вообще нет). Что это и как убить?

Может попробуете KDE (компоненты) до 4.7 обновить? у меня в нем уже этого не наблюдается.
PS Dolphin у меня самый свежий из релизов - версия 1.7, как у Вас он может быть версии 4.6...

Обновил систему из unstable, действительно все встало на свои места.
В debain видимо версия dolphin совпадает с релизом kde
2011_10_19_225343_722x395_scrot.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Progress manager

Сообщение denel »

Slartibarfast писал(а):
19.10.2011 22:55
denel писал(а):
19.10.2011 02:18
Slartibarfast писал(а):
07.06.2011 06:40
Недавно обновил Dolphin до последней версии(4.6), теперь в трее появляется некий зверь: "Progress manager", он-же вылазит при копировании/перемещении через krusader(диалога копирования/перемещения вообще нет). Что это и как убить?

Может попробуете KDE (компоненты) до 4.7 обновить? у меня в нем уже этого не наблюдается.
PS Dolphin у меня самый свежий из релизов - версия 1.7, как у Вас он может быть версии 4.6...

Обновил систему из unstable, действительно все встало на свои места.
В debain видимо версия dolphin совпадает с релизом kde


Хм. Так на скриншоте же почти по-русски написано:
Dolphin
Версия 1.6.1
Использует KDE Develop Platform 4.6.5 (4.6.5)
Или я что-то сам не так понял?)
Спасибо сказали:
Slartibarfast
Сообщения: 99
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Progress manager

Сообщение Slartibarfast »

Забыл второй скрин. Вот..в aptitude пишет что 4.6
2011_10_22_224019_1024x600_scrot.png

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Progress manager

Сообщение denel »

Slartibarfast писал(а):
22.10.2011 22:41
Забыл второй скрин. Вот..в aptitude пишет что 4.6

Могу сказать лишь это:
Как Вы думаете, версия программы задается командой дистроклепателей/клепателей менеджера программного обеспечения или все же командой разработчиков?...
Они так маркируют версии программ в программном менеджере для более простой и надежной совместимости версий пакетов, чтобы вы ненароком для своего KDE не началы пытаться ставить Dolphin собранный из kde 4.3.4 например, а так сразу ясно, у вас вот этот KDE и нужен этот же Dolphin из его состава, в противном случае как бы Вы узнали какую версию Dolphin Вам нужно ставить?
Спасибо сказали:
Ответить