Отвалился принтер Canon LBP 2900. При чем до дров еще даже не дошло. Он не появляется в /dev/usb/
Хотя при включении девайса в dmesg идет:
[ 203.936014] usb 1-4: new high speed USB device number 4 using ehci_hcd
[ 204.076310] usb 1-4: New USB device found, idVendor=04a9, idProduct=2676
[ 204.076315] usb 1-4: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3
[ 204.076318] usb 1-4: Product: Canon CAPT USB Device
[ 204.076320] usb 1-4: Manufacturer: Canon
[ 204.076322] usb 1-4: SerialNumber: 0000A3777KUP
Вот и до дебиана, сталбыть, дошла мода не включать модуль usblp... Копать в сторону него, родимого (хотя лучше, конечно, в сторону нормального принтера).
Последний раз на сайте Canon не смог найти LBP2900. Сейчас на http://software.canon-europe.com/ в списке принтеров наиболее близкое есть или "Laser Shot LBP2900" или "LBP3200". Подозреваю, что нужно выбирать что-то из них.
Я использовал файл из старых запасов, а он ставит сразу для списка моделей LBP с номерами: 1120, 1210, 2900, 3000, 3200, 3210, 3300, 3600, 5000. Так что есть надежда, что и новый драйвер годится для всего семейства.
Вот и до дебиана, сталбыть, дошла мода не включать модуль usblp... Копать в сторону него, родимого (хотя лучше, конечно, в сторону нормального принтера).