Решено: LBP2900 и обновление

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)

Решено: LBP2900 и обновление

Сообщение Voral »

Обновился с Squeeze до Wheeze.

Отвалился принтер Canon LBP 2900. При чем до дров еще даже не дошло. Он не появляется в /dev/usb/

Хотя при включении девайса в dmesg идет:
[ 203.936014] usb 1-4: new high speed USB device number 4 using ehci_hcd
[ 204.076310] usb 1-4: New USB device found, idVendor=04a9, idProduct=2676
[ 204.076315] usb 1-4: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3
[ 204.076318] usb 1-4: Product: Canon CAPT USB Device
[ 204.076320] usb 1-4: Manufacturer: Canon
[ 204.076322] usb 1-4: SerialNumber: 0000A3777KUP


Где искть?
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 21513
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Решено: LBP2900 и обновление

Сообщение Bizdelnick »

Вот и до дебиана, сталбыть, дошла мода не включать модуль usblp... Копать в сторону него, родимого (хотя лучше, конечно, в сторону нормального принтера).

P.S. Опечатку исправьте:
Voral писал(а):
06.08.2011 19:47
Epson LBP 2900
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VAA
Сообщения: 224
ОС: Deep Style / Slackware

Re: Решено: LBP2900 и обновление

Сообщение VAA »

Bizdelnick писал(а):
06.08.2011 19:55
P.S. Опечатку исправьте:
Voral писал(а):
06.08.2011 19:47
Epson LBP 2900


Последний раз на сайте Canon не смог найти LBP2900. Сейчас на http://software.canon-europe.com/ в списке принтеров наиболее близкое есть или "Laser Shot LBP2900" или "LBP3200". Подозреваю, что нужно выбирать что-то из них.

Я использовал файл из старых запасов, а он ставит сразу для списка моделей LBP с номерами: 1120, 1210, 2900, 3000, 3200, 3210, 3300, 3600, 5000. Так что есть надежда, что и новый драйвер годится для всего семейства.
Registered Linux user number 436365
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)

Re: Решено: LBP2900 и обновление

Сообщение Voral »

[b]Bizdelnick[/b] писал(а):
06.08.2011 19:55

Вот и до дебиана, сталбыть, дошла мода не включать модуль usblp... Копать в сторону него, родимого (хотя лучше, конечно, в сторону нормального принтера).

Спасибо. Дело было именно в нем. Помогло

Код: Выделить всё

modprobe usblp


Принтер купил еще в до линуксовые времена. Печатаю мало и менять жаба не дает..... Так то ведь печатает.

VAA
Я дебки собрал в копилку вот по этой инструкции http://www.rte1.ru/sovety/kak/linux/UbuntuCanonLBP2900.html
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали: