Доступен релиз RFRemix 15.1 (Обновление RFRemix)

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Доступен релиз RFRemix 15.1

Сообщение Vascom »

В этом релизе исправлено несколько ощутимых ошибок и добавлены некоторые новшества. Также диски содержат обновления по состоянию на 8 августа (Ядро 2.6.40 (3.0), Firefox 5, flash-plugin 11.0.1.60, GNOME 3.0.2, KDE 4.6.5).

Улучшения:
На Live добавлена возможность установки системы на диск из загрузчика;
На Live добавлена возможность запуска в память;
Добавлен новый модуль для карт broadcom brcm80211.

Для загрузки доступны установочные DVD образы, Live-образы с GNOME, KDE, LXDE, XFCE и образ LiveDVD-KDE, а также файлы разницы между Fedora, RFRemix 15 и RFRemix 15.1. Загрузка возможна через зеркала, торренты и jigdo.

Подробная информация и ссылки на образы и торренты доступна тут.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skyb
Сообщения: 967
ОС: RFremix 18

Re: Доступен релиз RFRemix 15.1

Сообщение Skyb »

таки вышла !!! КУЛ ;)
C:\windows> ifconfig
"ifconfig" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alkesta
Сообщения: 345
ОС: Fedora

Re: Доступен релиз RFRemix 15.1

Сообщение alkesta »

Vascom писал(а):
09.08.2011 15:37
На Live добавлена возможность запуска в память;

Загрузка ОС в память или запуск чего в память? Что-то я не пойму эту фразу, можно пояснить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu

Re: Доступен релиз RFRemix 15.1

Сообщение alv »

alkesta писал(а):
10.08.2011 17:54
Vascom писал(а):
09.08.2011 15:37
На Live добавлена возможность запуска в память;

Загрузка ОС в память или запуск чего в память? Что-то я не пойму эту фразу, можно пояснить?

Образ CD грузится на RAM-диск, компакт после (того можно вытащить, и работает в разы быстрее.
Очень ценная функция, которой очень сильно не хватало.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Доступен релиз RFRemix 15.1

Сообщение Vascom »

Эта возможность была уже давно, просто о ней мало кто знал.
http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Заг...а_live-cd_в_ОЗУ
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu

Re: Доступен релиз RFRemix 15.1

Сообщение alv »

Vascom писал(а):
10.08.2011 19:11
Эта возможность была уже давно, просто о ней мало кто знал.
http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Заг...а_live-cd_в_ОЗУ

Маленькое уточнение:
для live-cd образов требуется как минимум 1.5 ГБ RAM, а для live-dvd уже более 2 ГБ.

RAM+swap
На самом деле не обязательно, чтобы образ диска целиком втискивался в RAM. Впервые эта возможность появилась, если эклер не подводит, в Knoppix'е во времена, когда объем LiveCD был обычно куда больше чистого RAM. Но даже при его свопировании это было быстрее, чем считывание с компакта.
Спасибо сказали: