В этом релизе исправлено несколько ощутимых ошибок и добавлены некоторые новшества. Также диски содержат обновления по состоянию на 8 августа (Ядро 2.6.40 (3.0), Firefox 5, flash-plugin 11.0.1.60, GNOME 3.0.2, KDE 4.6.5).
Улучшения:
На Live добавлена возможность установки системы на диск из загрузчика;
На Live добавлена возможность запуска в память;
Добавлен новый модуль для карт broadcom brcm80211.
Для загрузки доступны установочные DVD образы, Live-образы с GNOME, KDE, LXDE, XFCE и образ LiveDVD-KDE, а также файлы разницы между Fedora, RFRemix 15 и RFRemix 15.1. Загрузка возможна через зеркала, торренты и jigdo.
Подробная информация и ссылки на образы и торренты доступна тут.
Доступен релиз RFRemix 15.1 (Обновление RFRemix)
Модератор: Модераторы разделов
-
Skyb
- Сообщения: 967
- ОС: RFremix 18
Re: Доступен релиз RFRemix 15.1
таки вышла !!! КУЛ 
C:\windows> ifconfig
"ifconfig" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
"ifconfig" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
-
alkesta
- Сообщения: 345
- ОС: Fedora
-
alv
- Бывший модератор
- Сообщения: 7275
- Статус: Пенсионер в законе
- ОС: Cintu
Re: Доступен релиз RFRemix 15.1
Образ CD грузится на RAM-диск, компакт после (того можно вытащить, и работает в разы быстрее.
Очень ценная функция, которой очень сильно не хватало.
-
Vascom
- Сообщения: 1699
- ОС: Fedora 32
Re: Доступен релиз RFRemix 15.1
Эта возможность была уже давно, просто о ней мало кто знал.
http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Заг...а_live-cd_в_ОЗУ
http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Заг...а_live-cd_в_ОЗУ
-
alv
- Бывший модератор
- Сообщения: 7275
- Статус: Пенсионер в законе
- ОС: Cintu
Re: Доступен релиз RFRemix 15.1
Vascom писал(а): ↑10.08.2011 19:11Эта возможность была уже давно, просто о ней мало кто знал.
http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Заг...а_live-cd_в_ОЗУ
Маленькое уточнение:
для live-cd образов требуется как минимум 1.5 ГБ RAM, а для live-dvd уже более 2 ГБ.
RAM+swap
На самом деле не обязательно, чтобы образ диска целиком втискивался в RAM. Впервые эта возможность появилась, если эклер не подводит, в Knoppix'е во времена, когда объем LiveCD был обычно куда больше чистого RAM. Но даже при его свопировании это было быстрее, чем считывание с компакта.