Skype и хранение истории

Софт под Linux, разные программы, но только связанные с Linux

Модератор: /dev/random

Аватара пользователя
skeletor
Сообщения: 1224

Skype и хранение истории

Сообщение skeletor »

Скачал Skype с оф.сайта, установил, работает. Но есть одна проблема: нельзя вытянуть историю переписки, которая велась тоже через skype, но запущенным под виндой. Так же, если вести переписку через skype под linux, то она видна под виндой. В настройках ничего такого не нашёл. Как можно решить проблему с отображением истории на линуксе?

ОС Kubuntu 11.04, skype 2 betta.

Заранее спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU

Re: Skype и хранение истории

Сообщение sash-kan »

Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4824
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Skype и хранение истории

Сообщение SLEDopit »

skype работает таким образом, что хранит историю только у клиентов. но он умеет подтягивать историю из истории собеседника, если последний находится в онлайне одновременно с вами.
возможно, он умеет так же подтягивать историю из второго, одновременно запущенного на другой машине, вашего аккаунта скайпа. попробуйте запустить виндовый и линуксовый скайпы одновременно. по идее, ваша история должна везде обновиться.

ну или, если ничего не получится, то следуйте за советом sash-kan'a.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ieleja
Сообщения: 307
ОС: Debian 9, macOS, Windows

Re: Skype и хранение истории

Сообщение ieleja »

если надо логфайли как таковы, то можно попробовать около этого:
http://www.hackerfactor.com/blog/index.php...Skype-Logs.html
ad infinitum
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
skeletor
Сообщения: 1224

Re: Skype и хранение истории

Сообщение skeletor »

Видимо остаётся вариант запускать skype под wine'ом.
Спасибо сказали:
HNKNTA
Сообщения: 32
ОС: ArchLinux

Re: Skype и хранение истории

Сообщение HNKNTA »

я использую такой вариант, правда не для скайпа и не для винды, но, думаю подойдет, если скайп хранит хистори в каком-то файле/папке. в настройках месенжера (скайпа) выбирается место хранения истории и/или других настроек на папку дропбокса. или же делаются симлинки на эти папки/файлы и помещаются в dropbox. таким образом у вас всегда с собой вся хистори. только при этом нельзя запускать месенжер сразу с 2х систем, во избежании конфликта доступа к файлам
Спасибо сказали: