miniITX-корпус и радиофобия

Выбор и настройка HardWare

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
minoru-kun
Сообщения: 620
ОС: Debian GNU/Linux

miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение minoru-kun »

Отдал 8 т.р. своих кровных за железки для бесшумного компьютера (ASUS P8H67-I rev3.0 + Intel Core i3-2100T), и теперь встал вопрос о покупке корпуса.
Дело осложняется тем, что я страдаю радиофобией, переходящей в паранойю. Кто-нибудь может посоветовать такой корпус, чтобы мобильник, запертый в нем, оказывался не в зоны действия сети?
Так же, кто-нибудь может подсказать, чем затыкаются дырки, откуда выходят порты материнки (см. картинку)? Ни с материнкой, ни с корпусом никаких планок не прилагалось.
Народ с интернета говорит, что корпуса без решеток проходят тест с мобильником. Но я не могу найти таких в продаже.
Кто-нибудь может что-то посоветовать?
Вложения
92908_2241_draft_large.jpg
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение Bluetooth »

minoru-kun писал(а):
15.11.2011 19:36
Отдал 8 т.р. своих кровных за железки для бесшумного компьютера (ASUS P8H67-I rev3.0 + Intel Core i3-2100T), и теперь встал вопрос о покупке корпуса.
Дело осложняется тем, что я страдаю радиофобией, переходящей в паранойю. Кто-нибудь может посоветовать такой корпус, чтобы мобильник, запертый в нем, оказывался не в зоны действия сети?
Так же, кто-нибудь может подсказать, чем затыкаются дырки, откуда выходят порты материнки (см. картинку)? Ни с материнкой, ни с корпусом никаких планок не прилагалось.
Народ с интернета говорит, что корпуса без решеток проходят тест с мобильником. Но я не могу найти таких в продаже.
Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Сейчас под столом стоит как раз бесшумный компьютер с Intel Core i3-2100T, в корпусе с кучей решеток. Холодный тихий. Однако, могу сразу сказать, что в закрытом корпусе это все перегреется в миг. Так что, если реализовывать радиофобийный компьютер, то на чем-нибудь слабом. Впрочем, например, intel atom d525 тоже перегреется в закрытом корпусе. Я даже и не знаю, что предложить. Разве что своими руками собрать корпус нужной степени паранойи и с жидкостным охлаждением.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
minoru-kun
Сообщения: 620
ОС: Debian GNU/Linux

Re: miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение minoru-kun »

Мой критерий нужной "радиофобности", как я уже сказал - проходит ли корпус тест с мобильником. То есть, оказывается ли мобильник, помещенный в такой корпус, вне зоны действия сети. Этого вполне достаточно.
Разве что своими руками собрать корпус нужной степени паранойи и с жидкостным охлаждением.

Это интересует. У кого-нибудь есть опыт? :)

В общем, на данный момент меня привлекает такой вариант:
Корпус http://www.nix.ru/autocatalog/cases_inwin/...160W_98295.html + решетка Фарадея, прекрепленная сзади и введенная в электрический контакт с остальным корпусом. Перед этим попрактиковаться с решетками на мобильнике.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение romuil »

Сам спросил - сам ответил. Я полагаю, что любой металлический корпус с заземлением удовлетворит требованию.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
minoru-kun
Сообщения: 620
ОС: Debian GNU/Linux

Re: miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение minoru-kun »

Кто-нибудь может идентифицировать корпус (взято с хабра)?
http://i44.tinypic.com/23qyp1x.jpg
http://i40.tinypic.com/1f3w8.jpg
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение Bluetooth »

minoru-kun писал(а):
16.11.2011 10:12
Кто-нибудь может идентифицировать корпус (взято с хабра)?
http://i44.tinypic.com/23qyp1x.jpg
http://i40.tinypic.com/1f3w8.jpg

Никакой i3 туда не поставишь. подозреваю, даже atom pinetrail перегреется.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
minoru-kun
Сообщения: 620
ОС: Debian GNU/Linux

Re: miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение minoru-kun »

И еще один вопрос чайника - откуда обычно берут задние планки материнской платы?
Это есть у всех компьютеров, которые я видел, но ни с моим корпусом AOpen ES55Y, ни с материнской платой такового не поставлялось. Хотя дырка есть (см. первый пост).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: miniITX-корпус и радиофобия

Сообщение rm_ »

minoru-kun писал(а):
16.11.2011 17:11
И еще один вопрос чайника - откуда обычно берут задние планки материнской платы?
Это есть у всех компьютеров, которые я видел, но ни с моим корпусом AOpen ES55Y, ни с материнской платой такового не поставлялось. Хотя дырка есть (см. первый пост).

Поставляются как с корпусами (generic, с расположением и набором разъёмов согласно какого-нибудь стандарта из 1997 года), так и с материнскими платами. Не было ни с тем ни с другим - значит теперь нигде, fail. Искать подходящую на барахолках и в магазинах б/у железа.
Спасибо сказали:
Ответить