Вышло второе обновление к 6-й версии линейки корпоративных Linux-дистрибутивов от американского вендора Red Hat — Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 6.2.
Сообщается, что привнесенные в обновление RHEL 6.2 изменения преимущественно связаны с улучшением производительности и масштабируемости. Например, вместе с этим релизом Red Hat отмечает, что достигнут лучший показатель для Linux в benchmark-тесте SAP SD* на сервере с восемью 10-ядерными процессорами. Среди прочих изменений:
отказоустойчивое дополнение для RHEL (High Availability Add-On) теперь может использоваться в гостевых ОС в VMware и получило полную поддержку кластерной файловой системы GFS2;
в сетевой инфраструктуре появилась поддержка расширения iSCSI для протокола RDMA (SCSI RDMA Protocol, SRP), благодаря чему он теперь доступен для доступа к устройствам хранения через 10-гигабитное Ethernet-подключение;
улучшение взаимодействия Identity Management с Microsoft Active Directory;
улучшения в пропускной способности сети и производительности файловой системы ext4;
поддержка протокола SCTP (Stream Control Transmission Protocol).
* SAP SD (Sales and Distribution) — тест на производительность от компании SAP, проверяющий скорость функционирования проприетарного бизнес-ПО SAP Business Suite 7.