Как стало известно 30 января, финансовая ситуация в Mandriva оказалась «намного более хорошей, чем предполагалось». Сделка по продаже французской компании не состоялась, так как была отклонена акционером, не имеющим контрольного пакета акций.
Новым сроком для решения финансовых проблем Mandriva стала середина февраля. Компания намерена найти поддержку у государственного ведомства Paris Region Economic Development Agency с тем, чтобы избежать грозящего ей банкротства.
Ввиду сложившейся ситуации во французском центре Mandriva, российские компании ГНУ/Линуксцентр, ПингВин Софтвер, РОСА и Mandriva.ru еще в середине января сделали совместное заявление, согласно которому они «готовы развивать и поддерживать дистрибутив, формировать продуктовую линейку бренда, обеспечивать его техническую поддержку и распространение на территории России».
оригинал на www.nixp.ru
[NIXP] Продажа Linux-компании Mandriva не состоялась
Модератор: Модераторы разделов
-
- Сообщения: 336
- Статус: Open Source geek
- ОС: Ubuntu Linux
[NIXP] Продажа Linux-компании Mandriva не состоялась
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
-
- Сообщения: 1744
- Статус: Ъ-участник
- ОС: Debian/Ubuntu/etc
Re: [NIXP] Продажа Linux-компании Mandriva не состоялась
Ура! Шурупов вернулся! Я без него скучал!
-
- Сообщения: 3408
- Статус: аватар-невидимка
- ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64
-
- Администратор
- Сообщения: 13939
- Статус: oel ngati kameie
- ОС: GNU
Re: [NIXP] Продажа Linux-компании Mandriva не состоялась
для того, чтобы робот запостил, на «его» сайте таки надо новость «зашурупить»·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
при сбоях форума см.блог
-
- Модератор
- Сообщения: 21292
- Статус: nulla salus bello
- ОС: Debian GNU/Linux
Re: [NIXP] Продажа Linux-компании Mandriva не состоялась
Продаже? o_O
Пишите правильно:
в консоли вку́пе (с чем-либо) в общем вообще | в течение (часа) новичок нюанс по умолчанию | приемлемо проблема пробовать трафик |
-
- Сообщения: 3408
- Статус: аватар-невидимка
- ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64
Re: [NIXP] Продажа Linux-компании Mandriva не состоялась
Это-то понятно. Просто выражение эмоциональной привязанности к Д. Шурупову на сайте, куда он не заглядывал (судя по профилю) два месяца вряд ли достигнет субъекта. Логичнее было бы выразить это на nixp.ru. Я вот к чему.