Пытался я тут изучать Django, что-то он не идёт у меня. Совсем. И не нравится.
Почитал как Python работает с CGI - получается примерно как замена PHP, который я уже обкатал и понял.
Можно ли при помощи Python и CGI делать так: http://example.com/message.cgi?user=dima&post=1255 ?
И есть ли в Python средства для того, чтобы вытащить URL текущей страницы, чтобы управлять cookie и сессиями? Про сессии: то есть как в PHP, чтобы передавать переменные между страницами, не делая скрытых HTML-форм.
Python как замена PHP
Модератор: Модераторы разделов
-
- Сообщения: 157
- Статус: Evrashka
- ОС: Arch Linux
-
- Сообщения: 950
- Статус: /
- ОС: Gentoo
-
- Бывший модератор
- Сообщения: 8259
- Статус: Маньяк
- ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Re: Python как замена PHP
Python - это язык не для веб-разработки. Встроенных подобных вещей в нём нет. Но есть в соответствующих веб-фреймворках, включая Django.
-
- Бывший модератор
- Сообщения: 4038
- Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
- ОС: Debian GNU/Linux
Re: Python как замена PHP
Конечно. CGI это позволяет, а Python не накладывает никаких дополнительных ограничений. Это даже на bash/CGI можно сделать.awua писал(а): ↑14.02.2012 14:28Можно ли при помощи Python и CGI делать так: http://example.com/message.cgi?user=dima&post=1255 ?
Конечно. URL, на который пришел запрос, передается в переменных среды, если речь о CGI.
RFC 3875. The Common Gateway Interface (CGI) Version 1.1
Если не пользоваться специализированными фреймворками, то всё придется делать самому. В Django, например, есть готовое.
Python - это не язык не для веб-разработки.
Мои розовые очки