Отсутствуют значки для DVD и флешки

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
sunny1983
Сообщения: 357
ОС: GNU/Linux 4.x (Fedora, Debian)
Контактная информация:

Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение sunny1983 »

На Рабочем столе отсутствуют значки для DVD и флешки. Как их включить? Дистрибутив - Debian Squeeze, сначала установил без GUI, потом добавил kde-plasma-desktop.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение romuil »

Нужно пакет icons проверить. Их может быть даже несколько по темам.

Хотя стоп. Какие такие значки? В KDE4 пдключаемые устройства отображаются через специальный плазмоид.
Спасибо сказали:
Hooliganos
Сообщения: 278
ОС: debian 6.0.4

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение Hooliganos »

В убунте на рабочем столе по-умолчанию лежат иконки устройств (разделы, cd/dvd, removable devices). Видимо, автор хочет такое же от минимальной установки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sunny1983
Сообщения: 357
ОС: GNU/Linux 4.x (Fedora, Debian)
Контактная информация:

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение sunny1983 »

romuil писал(а):
25.03.2012 08:23
Нужно пакет icons проверить. Их может быть даже несколько по темам.

Установлены
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение romuil »

У меня это виджет подключаемые устройства. Нужно добавить либо прямо на стол, либо в панель через меню настройки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sunny1983
Сообщения: 357
ОС: GNU/Linux 4.x (Fedora, Debian)
Контактная информация:

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение sunny1983 »

Так там кроме подключаемых устройств ещё и точки входа должны быть. По крайней мере две: корневой каталог и домашний каталог. Когда работал в XFCE у меня было.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение romuil »

sunny1983 писал(а):
26.03.2012 07:27
Так там кроме подключаемых устройств ещё и точки входа должны быть. По крайней мере две: корневой каталог и домашний каталог. Когда работал в XFCE у меня было.

Но никто не обещал этого в KDE4.
Список всех точек монтирования есть в Dolphin.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sunny1983
Сообщения: 357
ОС: GNU/Linux 4.x (Fedora, Debian)
Контактная информация:

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение sunny1983 »

В Dolphin есть следующие точки входа: "Домашняя папка", "Сеть", "Корневая папка", "Корзина", "Компакт-диск", "Дисковод гибких дисков", "usb-диск". В XFCE они были на Рабочем столе, кроме "Сеть". Я не думаю, что если что-то возможно в Gnome и XFCE, то это может быть невозможно в KDE, тем более что это самая навороченная DE.
Спасибо сказали:
Hooliganos
Сообщения: 278
ОС: debian 6.0.4

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение Hooliganos »

Ну добавьте на рабочий стол соответствующие точки входа. Что мешает? Или они по некоторым соображениям должны быть обязательно созданы во время инсталляции, а те, которые созданы потом вручную - некошерные?
Добавляется очень просто, через контекстное меню правым кликом на рабочем столе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sunny1983
Сообщения: 357
ОС: GNU/Linux 4.x (Fedora, Debian)
Контактная информация:

Re: Отсутствуют значки для DVD и флешки

Сообщение sunny1983 »

Hooliganos писал(а):
26.03.2012 22:18
Ну добавьте на рабочий стол соответствующие точки входа. Что мешает? Или они по некоторым соображениям должны быть обязательно созданы во время инсталляции, а те, которые созданы потом вручную - некошерные?
Добавляется очень просто, через контекстное меню правым кликом на рабочем столе.

Я значки на рабочий стол привык добавлять копированием:

Код: Выделить всё

$ cp /usr/share/applications/openoffice.org-writer.desktop ~/Desktop

В KDE, я заметил, можно добавлять значки и через меню приложений, если щелкнуть по программе правой кнопкой и выбрать "поместить на рабочий стол". В этом случае значок добавляется не как desktop-файл, а как виджет.

А вот как добавить точки входа через контекстное меню я так и не понял. Ну есть пункт "Создать"-"Ссылку на устройство". Создал таким способом точку входа "Жесткий диск". Нужно было в свойствах ввести имя устройства - /dev/sda2. А вот DVD-ROM таким способом не создаётся. А точки входа "Корзина" там вообще в списке нет. Или вот я в Dolphin создал точку входа "Общие файлы", указывающую на /srv. Как её добавить?
Спасибо сказали:
Ответить