Proxmox V 2.0 (Вышел релиз)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
dduh
Сообщения: 386

Proxmox V 2.0

Сообщение dduh »

В новостязх не видел.
Вышел релиз Proxmox 2.0. Основан на squeeze. Сервера переехали нормально. Пока глюков не возникало.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mandreika
Сообщения: 217
ОС: Debian 3,4,5,6

Re: Proxmox V 2.0

Сообщение mandreika »

У меня возникли глюки из за Multicast (фильтрация на свичах была) 3 дня на новый proxmox плевался - счас всё летает.

Кто сможет подсказать?

На сервере 6Гб ОЗУ - запустил 10 вирт машин по 512Мб - через недельку виртуалки выжрали под кэш всю доступную оперативку.
Какие есть механизмы по динамическому управлению паматью?
Спасибо сказали:
noUser
Сообщения: 138
ОС: Arch

Re: Proxmox V 2.0

Сообщение noUser »

Пробовал сабж. Их готовую сборку на чистый комп. При попытке залить исо, шаблоны или просто создать виртуалки (видимо при записи в стораж) выскакивали непонятные ошибки. Что-то worker 500 error ...
Поставил проксмокс, поставил гном, зашев в веб морду от рута. Там одна моя нода есть и local стораж с кучей свободного места. Его как-то надо настраивать еще?

И еще впорос. Если соберу кластер из 2+ компов, то эти компы должны быть одинаковыми?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mandreika
Сообщения: 217
ОС: Debian 3,4,5,6

Re: Proxmox V 2.0

Сообщение mandreika »

С 500 ошибкой тоже сталкивался - но забил пока.
Машины могут быть разные - главное чтобы с одинаковой поддержкой KVM , иначе проблемы с миграцией будут.
Спасибо сказали:
noUser
Сообщения: 138
ОС: Arch

Re: Proxmox V 2.0

Сообщение noUser »

В версии 2.1 ошибка была иправлена. Саму виртуализацию я так и не проверил. Наверно буду использовать вирт мэнеджер.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
guglez
Сообщения: 394
ОС: GNU/Linux

Re: Proxmox V 2.0

Сообщение guglez »

Кто пользует - как оно? Сижу на 1.9 пока, процедура апгрейда меня не очень возбуждает..
Спасибо сказали:
dduh
Сообщения: 386

Re: Proxmox V 2.0

Сообщение dduh »

guglez писал(а):
09.08.2012 18:23
Кто пользует - как оно? Сижу на 1.9 пока, процедура апгрейда меня не очень возбуждает..

Самый простой способ (кстати, они его и рекомендуют), это:
1. Бэкап гостей.
2. Установить с нуля.
3. Восстановить гостей.

В v2.0 (не зню как в v2.1) по умолчанию диск форматировался ext3, - не забыть указать ext4, если надо. Это касается установки с "родного" LiveCD.
Изображение
Спасибо сказали:
Ответить