Arilot M - Учет предприятий

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Arilot M - Учет предприятий

Сообщение DjSpike »

Arilot M — система автоматизация учета организаций, позволяет решать задачи различного профиля.

Основные области применения:
* Складской учет (розница, мелко-оптовая, оптовая);
* Торговые места (рабочее место кассира, поддержка фискального оборудования под Linux);
* Кафе/ресторан (калькуляции, рабочее место официанта);
* Учет производства (нормы производства, комплектация);
* Интернет-магазин (импорт/экспорт наименований и документов в/из систему учета);

Поддержка экспорта документов и справочников в следующие форматы:
* OpenOffice.org Calc
* текстовый документы
* XML
* MS Excel (только для MS Windows)

Поддержка импорта документов и справочников из:
* OpenOffice.org Calc

Программный продукт можно легко настроить под нужды клиента. Поведение системы (список документов и правила их поведения) настраиваются мышкой.
Поддерживаемые ОС: Linux, Windows.



Источник: http://arilot.ua/soft/5

Из репозитария мне установить почему-то не удалось, скачал их диск http://download.arilot.ua/linux/iso/ubuntu...-2011.07.13.iso
На первый взгяд напомнило "Ананас" (Гусары молчать) :D Программа написана на Qt3 в качестве базы данных используется PostgreSQL.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



P.S. интересно почему на Украине так много программ для учета написано под Linux....
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Horizon
Сообщения: 3

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение Horizon »

DjSpike писал(а):
06.06.2012 23:24
.......
P.S. интересно почему на Украине так много программ для учета написано под Linux....


Что тут можно сказать - молодцы. В отличии от нас они не располагают дармовыми природными ресурсами, поэтому им и приходится включать мозги, что бы двигать свою экономику.

Мы же привыкли гнать сырье за бугор и поэтому, нашей экономике трудно перестроиться на высокотехнологичный образ мышления.

Во всем мире самые мощные компании те, которые занимаются технологичным бизнесом, у нас же самые мощные компании это Газпрём, Лукойл, Роснефть и им подобные, чей бизнес примитивен на уровне каменного века "выкачал из грунта, закачал в трубу и перекачал за границу".

При чем тут "много программ для учета написано под Linux"? Дак это все звенья одной цепи, Linux требует инновационного мышления а винда как раз для таких программистов как у нас, что бы много не думать а жевать забугорный поп-корн.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение Voral »

[offtopc]
Horizon писал(а):
08.06.2012 18:38
При чем тут "много программ для учета написано под Linux"? Дак это все звенья одной цепи, Linux требует инновационного мышления а винда как раз для таких программистов как у нас, что бы много не думать а жевать забугорный поп-корн.


Как я понимаю вы не программист. И что то сделали/делаете на благо России и не жуете "забугорный поп-корн". Да?
[offtopc]
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Horizon
Сообщения: 3

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение Horizon »

Voral писал(а):
08.06.2012 19:16
[offtopc]
Horizon писал(а):
08.06.2012 18:38
При чем тут "много программ для учета написано под Linux"? Дак это все звенья одной цепи, Linux требует инновационного мышления а винда как раз для таких программистов как у нас, что бы много не думать а жевать забугорный поп-корн.


Как я понимаю вы не программист. И что то сделали/делаете на благо России и не жуете "забугорный поп-корн". Да?
[offtopc]


Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пошивом одежды, кроме меня, со мной работают еще 3 человека, один закройщик и две швеи.

Захотел я мало-мальки автоматизировать свою лавочку, нужна была программа для приема заказов, записи мерок, и т.п., примитивная замена Calc из пакета OpenOffice, но с одним условием, строго под Линуксом или под FreeBSD, потому как начитался я статей про стабильность этих систем и не требовательность к ресурсам. У меня старенький ноут на приемке.

Никаких сетевых приложений мне не нужно, никаких клент-сервер тоже не надо......

Нужна простая программа под линуксом, для ввода: Дата, номер приема заказа, Ф.И.О, адрес, телефон, размеры, цена, сумма аванса, дата выдачи заказа.

Разумеется ничего я не нашел. Есть всякие заграничные извращения которые якобы "легко локализовать", есть вообще порнуха с веб-интерфейсом, а вот аналога типа как винде, небольшие CRM-программы, "установил и работаешь" я не нашел.

В итоге, я начал использовать почтовый клиент Thunderbird звучит смешно но вполне удобно.

Вот и думаю я теперь, философствую, какие у нас в России программисты, выигрывают какие-то там олимпиады, пишут в интернете про то, что у нас гениальные программисты, а программ у нас нормальных как не было, так и нет. Кроме 1С и каспера, ничего наши программисты не создали (да и то большая часть 1С создавалась на Украине по аутсорсингу).

А уж как на форумах наши программисты обсуждают мировые IT-проблемы, уж как они обс***ют быдло-кодеров и простых юзеров, которым нужны простые программы под линусом, невольно думаешь, что только благодаря нашим программистам, вся мировая IT-индустрия и держится на плаву, невольно начинаешь верить, что кабы не наши гениальные программисты, то не было бы ни Линукса, ни винды, ни юникса.....

Но в реальности наши программисты, работают в сбербанках-межрайгазах, на готовых харчах от Мелкософта и если возникают проблемы, то особо голову не ломают, платная поддержка от Мелксофта, любого сделает гениальным программистом, зачем ломать голову над созданием каких-то там Арлиотов под Линуксом на С++, легче под виндой на С# накидать кнопочек, думать особо не надо а зарплата к концу месяца на пластиковую карточку поступит без задержек.

Вот и вся наша IT-индустрия, вот и все наши программисты.





Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение diesel »

Horizon писал(а):
08.06.2012 21:31
Вот и думаю я теперь, философствую, какие у нас в России программисты, выигрывают какие-то там олимпиады, пишут в интернете про то, что у нас гениальные программисты, а программ у нас нормальных как не было, так и нет. Кроме 1С и каспера, ничего наши программисты не создали (да и то большая часть 1С создавалась на Украине по аутсорсингу).

Parallels, Jet Brains ... они правда не на российский рынок работают, но программы пишут крутые и круто.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение Bluetooth »

diesel писал(а):
08.06.2012 21:48
Horizon писал(а):
08.06.2012 21:31
Вот и думаю я теперь, философствую, какие у нас в России программисты, выигрывают какие-то там олимпиады, пишут в интернете про то, что у нас гениальные программисты, а программ у нас нормальных как не было, так и нет. Кроме 1С и каспера, ничего наши программисты не создали (да и то большая часть 1С создавалась на Украине по аутсорсингу).

Parallels, Jet Brains ... они правда не на российский рынок работают, но программы пишут крутые и круто.

На ум приходят еще несколько положительных контор, но и они работают на внешний рынок :)
Чтож, сказывается практически полное отсутствие платежеспособного спроса в большинстве областей ПО. Вот антивирь и 1с - это да, у нас расхватывают как горячие пирожки.
то особо голову не ломают, платная поддержка от Мелксофта, любого сделает гениальным программистом,
Бвахахахаха :)
Вот и вся наша IT-индустрия, вот и все наши программисты.
Слава богу, не вся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение diesel »

Bluetooth писал(а):
08.06.2012 21:52
Чтож, сказывается практически полное отсутствие платежеспособного спроса в большинстве областей ПО. Вот антивирь и 1с - это да, у нас расхватывают как горячие пирожки.

Выбора нет :) 1С - видимо вообще святое.
Спасибо сказали:
ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение ShotSDV »

Система вполне интересная, но вот бубунта...
На просторах нашей родины нужны системы с сертификатами...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
taaroa
Сообщения: 1319

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение taaroa »

ShotSDV писал(а):
17.06.2012 08:08
Система вполне интересная, но вот бубунта...

и чем же она принципиально отличается от debian (речь о ubuntu lts)?
ShotSDV писал(а):
17.06.2012 08:08
На просторах нашей родины нужны системы с сертификатами...

аштралинупс astra linux, не?
:wq
Спасибо сказали:
Arlecchino
Сообщения: 1

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение Arlecchino »

Horizon писал(а):
08.06.2012 21:31
Вот и думаю я теперь, философствую, какие у нас в России программисты, выигрывают какие-то там олимпиады, пишут в интернете про то, что у нас гениальные программисты, а программ у нас нормальных как не было, так и нет. Кроме 1С и каспера, ничего наши программисты не создали (да и то большая часть 1С создавалась на Украине по аутсорсингу).

Но в реальности наши программисты, работают в сбербанках-межрайгазах, на готовых харчах от Мелкософта и если возникают проблемы, то особо голову не ломают, платная поддержка от Мелксофта, любого сделает гениальным программистом, зачем ломать голову над созданием каких-то там Арлиотов под Линуксом на С++, легче под виндой на С# накидать кнопочек, думать особо не надо а зарплата к концу месяца на пластиковую карточку поступит без задержек.

Вот и вся наша IT-индустрия, вот и все наши программисты.


Наша фирма пишет CRM-системы на Java, официальные представители компании находятся в ЮАР. Лично моя зарплата 10 тыс. грн (1210 usd).
Вы готовы мне платить ежемесячно такую сумму за разработку ПО с нуля и под Ваши требования?!
Спасибо сказали:
noUser
Сообщения: 138
ОС: Arch

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение noUser »

Arlecchino писал(а):
03.03.2013 17:18
Вы готовы мне платить ежемесячно такую сумму за разработку ПО с нуля и под Ваши требования?!

С такими ЗП не до альтруизма.
Вот на западе пишут побольше софта "для себя", а челу выше нужно именно хорошее и бесплатно, впрочем, как и мне.

Horizon подобное можно и состряпать самому. Может на базе напоминалок-заметок или планировщиков событий в календаре. Еще прикрутить смс уведомления для клиентов.
Есть несколько софтин для совместной работы типа зимбра. Линь для одиночных частных пк и ИП пока не позиционируется ну никак. Поэтому либо энтерпрайсные решения либо колхозишь на коленке.
Спасибо сказали:
ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: Arilot M - Учет предприятий

Сообщение ShotSDV »

Horizon писал(а):
08.06.2012 21:31
Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пошивом одежды, кроме меня, со мной работают еще 3 человека, один закройщик и две швеи.

Захотел я мало-мальки автоматизировать свою лавочку, нужна была программа для приема заказов, записи мерок, и т.п., примитивная замена Calc из пакета OpenOffice, но с одним условием, строго под Линуксом или под FreeBSD, потому как начитался я статей про стабильность этих систем и не требовательность к ресурсам. У меня старенький ноут на приемке.

Никаких сетевых приложений мне не нужно, никаких клент-сервер тоже не надо......

Нужна простая программа под линуксом, для ввода: Дата, номер приема заказа, Ф.И.О, адрес, телефон, размеры, цена, сумма аванса, дата выдачи заказа.

Разумеется ничего я не нашел. Есть всякие заграничные извращения которые якобы "легко локализовать", есть вообще порнуха с веб-интерфейсом, а вот аналога типа как винде, небольшие CRM-программы, "установил и работаешь" я не нашел.

Какие предприниматели, такие и программисты. Вы, батенька, искать не умеете. Под линуксом, навскидку, две вполне профессиональные CRM (Тигр и Сахар), плюс OpenERP...
Я уже не говорю про Финансы-без-проблем...
Спасибо сказали:
Ответить