[NIXP] DeniX-OS — дистрибутив на базе Fedora с окружением MATE

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Dmitry Shurupov
Сообщения: 336
Статус: Open Source geek
ОС: Ubuntu Linux

[NIXP] DeniX-OS — дистрибутив на базе Fedora с окружением MATE

Сообщение Dmitry Shurupov »

Денис Сальманович представил Linux-дистрибутив, основанный на репозиториях Fedora и использующий MATE в качестве основного рабочего окружения, — DeniX-OS. В качестве основной цели проекта автор называет следующую: «Доставить до конечного пользователя систему, максимально готовую к работе, с удобным рабочим окружением, с работающим звуком и видео». Дистрибутив DeniX-OS полностью совместим с Fedora, помимо основных репозиториев Fedora предлагает «из коробки» и некоторые другие (указываются RPM Fusion, Oracle и Adobe). Актуальный релиз Denix-OS под номером 17 (соответствует Fedora 17 «Beefy Miracle») в качестве основной рабочей среды предлагает наработки проекта MATE, занимающегося развитием «классического» десктопа GNOME 2. Предыдущий выпуск Denix-OS (версия 16, вышла в мае этого года) использовал Xfce как основное окружение. Отдельно автор DeniX-OS отмечает наличие в дистрибутиве «скриптов для быстрого развертывания серверных служб, таких как dhcp, tftp, named, samba, proftp, mysql и других». На установочном диске с DeniX-OS (распространяется в виде образов для DVD под архитектуры x86 и x86_64) можно найти такое дополнительное программное обеспечение, как мультимедийные кодеки, LibreOffice, Skype 4.0.0.7, GIMP 2.8 и т.п.

оригинал на www.nixp.ru
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2041
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: [NIXP] DeniX-OS — дистрибутив на базе Fedora с окружением MATE

Сообщение Stauffenberg »

Тебе тоже интересно какое основное рабочее окружение будет иметь следующая версия дени? :rolleyes:
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64

Re: [NIXP] DeniX-OS — дистрибутив на базе Fedora с окружением MATE

Сообщение BURF »

попов решил что все дело в плохой фамилии?

«Доставить до конечного пользователя систему, максимально готовую к работе, с удобным рабочим окружением, с работающим звуком и видео»
и классные обои.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Janik
Сообщения: 870
Статус: Оператор вычислительных машин
ОС: Debian

Re: [NIXP] DeniX-OS — дистрибутив на базе Fedora с окружением MATE

Сообщение Janik »

BURF писал(а):
23.06.2012 06:32
попов решил что все дело в плохой фамилии?

Это, наверное, его отчество. :)
Кто ищет, тот всегда найдет!
Опыт - это когда все получается с первого раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: [NIXP] DeniX-OS — дистрибутив на базе Fedora с окружением MATE

Сообщение Vascom »

Интересно, это со впадение, что его тоже зовут Денис?
Спасибо сказали: