Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
pas
Сообщения: 597
Статус: маньяк
ОС: Gentoo

Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Сообщение pas »

Есть несколько комнат, необходимо, что бы в одной были автоматически скрываемые панели (слева: кнопка меню, панель задач, системные уведомления, трей; сверху и справа кнопки запуска), а в другой панелей небыло вообще, но при ее активации запускалось бы приложение (xbmc), но так, чтобы был только один экземпляр приложения.
Сейчас панели настроены, но они присутствуют во всех комнатах и если добавить/удалить панель в одной из комнат, то это действие будет распространяться на все комнаты.
Собственно как сделать, что бы каждой комнате (или рабочему столу, не принципиально) соответствовал свой набор панелей или их отсутствия.
Когда создаеш новую комнату на некоторых шаблонах появляется окно "Комната предлагает запустить следующие приложения", но я не нашел как определить какие приложения нужно запускать при открытии комнаты (список в окне пуст).
КДЕ 4.8.4.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
verg
Сообщения: 1299

Re: Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Сообщение verg »

Параметры системы - поведение среды рабочего стола - рабочие столы - поставить галку "Отдельный набор виджетов для каждого рабочего стола"
Спасибо сказали:
pas
Сообщения: 597
Статус: маньяк
ОС: Gentoo

Re: Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Сообщение pas »

Пробовал, и галку "Рабочее пространство плазма-Показывать на приборной доске отдельный набор виджетов" то же пробовал, но "не выходит каменный цветок" :-(
Спасибо сказали:
pas
Сообщения: 597
Статус: маньяк
ОС: Gentoo

Re: Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Сообщение pas »

Для проверки я добавил панель снизу и когда переключаеш рабочие столы или комнаты эта панель показывается как нечто отдельное, не привязанное к столам или комнатам. Т.е. список комнат появляется не перекрывая панель, а рабочие столы вращаются за панелью.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
verg
Сообщения: 1299

Re: Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Сообщение verg »

Собственно верно всё. Настройки-то для рабочих столов, где можно сделать свою уникальную комнату.
Спасибо сказали:
pas
Сообщения: 597
Статус: маньяк
ОС: Gentoo

Re: Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Сообщение pas »

У меня максимум получается накидать разных виджетов для разных рабочих столов. А панели везде одни и теже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: Как сделать, что бы в разных комнатах были разные панели?

Сообщение kma21 »

Тоже столкнулся с этой незавершённостью концепции комнат. Хочется, чтобы в определённой комнате не было панелей. Но при попытке удаления панели в одной комнате, она (панель) исчезает со всех комнат. Что не удобно. С виджетами проблем нет, виджеты устанавливаются отдельные как на каждый рабочий стол в пределах комнаты, так и на каждую комнату. А вот с панелями проблема. Так же хотелось бы и разное кол-во рабочих столов. Т.е. есть у меня комната "Multimedia", где мне не нужны ни панели, ни 6 рабочих столов. А есть "Desktop", где мне нужны 6 рабочих столов, пара панелей и т.п. Debian Wheezy, KDE 4.8.4.
Спасибо сказали:
Ответить