Таскбар а-ля tint2 (Толькоиконки со всех столов по полочкам)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Таскбар а-ля tint2

Сообщение dergachev »

Подскажите плазмоид для панели вместо обычного таскбара, чтобы делал вот так: показаны окна со всех рабочих столов, только иконки без буковок, разложены по рабочим столам: то есть область порезана на равные части, в каждой - иконки с данного десктопа, и по правому щелчку на иконке окно закрывается (вместо этого дурацкого меню).

Ну просто понравилось, как это делает tint2, очень удобно. А сейчас сижу на kde 4.9, хочется сделать так же, а вешать отдельно tint2 не хочу.
Вложения
scrot.png
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Таскбар а-ля tint2

Сообщение NickLion »

Насчёт равных долей — не знаю. А в остальном icon-tasks с упорядочиванием по рабочим столам почти подходит. Только закрывать не правой, а средней кнопкой (опция такая есть).
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Таскбар а-ля tint2

Сообщение dergachev »

Любопытная вещь, да, но без наглядного раскладывания по десктопам не будет мне счастья, боюсь ... а тут ещё и, я так понял, неотключаемая группировка окон (много окон под одну иконку), тоже не люблю это. А вот всплывающий по наведению крестик приятен кстати - даже лучше, чем закрывание по средней кнопке (ибо ноут/тачпад; пытаюсь перевесить среднюю кнопку на клавишу всплывающего меню и нажимать мизинчиком - любопытно, но пока не очень привык), но правой кнопкой все равно приятнее тоже.

upd: smooth-tasks то же самое - по полочкам не раскладывает ..
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Таскбар а-ля tint2

Сообщение NickLion »

dergachev писал(а):
19.08.2012 08:02
ибо ноут/тачпад

У меня средняя кнопка на нажатии двумя пальцами висит. Очень удобно.

PS smooth-tasks вроде перестал развиваться, а icon-tasks с версии 4.7 перенесено в kde. Отдельно не надо ставить.
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Таскбар а-ля tint2

Сообщение dergachev »

NickLion писал(а):
19.08.2012 20:19
dergachev писал(а):
19.08.2012 08:02
ибо ноут/тачпад

У меня средняя кнопка на нажатии двумя пальцами висит. Очень удобно.

В поддержку флуда - таки нет, не удобно, приходится всю руку перекладывать, чтобы две кнопки сразу нажать. Ну то есть я так раньше и сидел много лет, а теперь переучиваюсь на кнопочку на клавиатуре, и вроде как приятнее. Хотя зависит от железки, конечно.
Спасибо сказали:
Ответить