Citrix XenServer 6.0.2

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
SacrilioN
Сообщения: 1
ОС: Citrix XenServer 6.0.2, Debian

Citrix XenServer 6.0.2

Сообщение SacrilioN »

Не работает есть. Купил сервер. С Intel® Xeon® CPU W3520, 24гб RAM.
Поставили Citrix XenServer 6.0.2 (по моей просьбе).
Купил дополнительно 12 IP адресов с Gateway и DNS от папы (основного сервера).

При создании VDS/VPS (одно и тоже) все проходит гладко. Когда настраиваю сеть, по DHCP она не идет (ну это понятно). Настраиваю вручную. Ввожу IP (1 из тех, которые купил). Затем маску сети (255.255.255.0 как у папы) и Gateway (как у папы). После ввода Gateway и нажатия Continute (продолжить) выскакивает ошибка. Неправильный Gateway. Почему он его не принимает? Netmask, Gateway от папы (основного сервера). Ну ладно, вернулся. Оставил Gateway пустым. Далее ввел DNS от папы (основного сервера). Все хорошо. Затем выбираю зеркало, откуда будут скачаны другие файлы нужные инсталлятору. И нету коннекта ни к одному. Я думаю это из за настроек сети. Кто может помочь? Возможно и за деньгу ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Citrix XenServer 6.0.2

Сообщение Bluetooth »

явно неправильно настроен протокол ip.
Чтобы помочь, нужно больше информации:
подсеть, адрес шлюза, и тд
Если боитесь внешние адреса здесь афишировать, замените первые 2 байта на произвольные - сути это не поменяет.
Пока что могу только сказать, что без шлюза по умолчанию вдс никуда коннектиться не будет, кроме как к той сети, к которой она подключена.
А также то, что после ввода gateway ругается - так это скорее всего попросту адрес неверный(не из той сети, в которой находится вдс. Возможно, провайдер дал немного неправильные настройки - такое бывает. постоянно :) )
Спасибо сказали:
Ответить