Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
DialSoft
Сообщения: 322
Статус: Властитель безумных пингвинов
ОС: FreeBSD, CentOS, Slackware.
Контактная информация:

Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Сообщение DialSoft »

В общем, много читал по этому поводу, звонил в службу технической поддержки перед покупкой игры - везде опровергали факт блокировки. Через неделю после покупки игры моя учетная запись была заблокирована. Что тут еще добавить? Привожу ссылку на переписку со службой технической поддержки. Значит не поиграем... :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Сообщение Bluetooth »

В ответе указано, что нарушены правила лицензирования. Уточните у них, какие.
И да, в таких случаях звонить по телефону в техподдержку - идея плохая, никак не докажешь, что обращение было. Надо было писать им - тогда обращение бы осталось и можно было бы им в него тыкать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DialSoft
Сообщения: 322
Статус: Властитель безумных пингвинов
ОС: FreeBSD, CentOS, Slackware.
Контактная информация:

Re: Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Сообщение DialSoft »

Bluetooth писал(а):
03.11.2012 13:33
В ответе указано, что нарушены правила лицензирования. Уточните у них, какие.
И да, в таких случаях звонить по телефону в техподдержку - идея плохая, никак не докажешь, что обращение было. Надо было писать им - тогда обращение бы осталось и можно было бы им в него тыкать.

Так я о чем и говорю. Правила: использование программного обеспечения сторонних разработчиков. Как пояснили по телефону (официальный запрос сохранился) меня могут забанить, например, за аудио проигрыватель запущенный одновременно с игрой, Ибо это стороннее ПО. В общем, Blizzard потерял меня как потребителя. Главное сейчас пытаюсь предупредить ссылку о возможной блокировке и показать всем, на сколько криво работает тех. поддержка у них.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Сообщение Bizdelnick »

DialSoft писал(а):
03.11.2012 15:13
могут забанить, например, за аудио проигрыватель запущенный одновременно с игрой, Ибо это стороннее ПО

Если посмотреть всё-таки правила, то там речь идёт о стороннем ПО, читающем память игры, а не обо всём подряд. Я, правда, сомневаюсь, что wine может понадобиться лезть в память программы; скорее выполняются какие-то кривые проверки, которые дают ложное срабатывание.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
phoenixe
Сообщения: 73
ОС: Chromium OS
Контактная информация:

Re: Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Сообщение phoenixe »

С использованием playonlinux игрушка идет без каких-либо проблем.
Да и подобных случаев пока не было.
Спасибо сказали:
Lorte
Сообщения: 319

Re: Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Сообщение Lorte »

Говорят, что кто-то когда-то применил чит под Wine и всех порвал. И после этого всех, кто использует Wine и кому при этом везёт, Blizzard банит безоговорочно.

UPD: кстати сказать, сейчас пошарился по инету, и очень много жалоб на то, что Blizzard банит все и вся просто так, без объяснения причин, независимо от операционной системы, и при попытке создать запрос в службу поддержки выскакивает ошибка. Чисто ради интереса я попытался создать аккаунт со своими реальными учётными данными, заполнил анкету, принял все условия, и когда нажал кнопку "Создать", выскочила ошибка.
Выводы печальны: банят всех, кому везёт, сайт battle.net часто косячит и выдаёт ошибки, до техподдержки не достучаться, да и техподдержка обращается с пользователями как с каким-то быдлом.
Поэтому перед покупкой таких игр, как World Of Warcraft, Starcraft II и Diablo III сначала подумайте: а стоят ли денег ваши нервы, которые вы потратите на выяснение причин бана?
Либо перед покупкой игры попробуйте поискать "левые" игровые площадки, где вас точно никто не забанит, и если таковых не имеется, лучше повремените с покупкой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
altwazar
Сообщения: 427
Статус: Zz
ОС: Calculate

Re: Diablo 3: учетные записи блокируют за использование Wine

Сообщение altwazar »

Это не первый подобный случай, несколько лет назад был массовый бан играющих из под вайна воверов. Если я правильно помню еула, то они имеют право забанить по собственному желанию.
Спасибо сказали:
Ответить