Когда-то я пользовался openSUSE. Я заметил что если включен Compiz, Beryl, Compiz Fusion или xcompmgr, при старте Nero Linux логотип меняется на другой, с прозрачностями.
Видео. В описаниях к программам
Opera и
Adobe AIR заявляется что они тоже это поддерживают, конкретно Opera - в виджетах.
Ну так вот, в Gentoo не работает. Compiz работает, прозрачная рамочка окна есть, а в Nero Linux - нет. С xcompmgr то же самое. Почему так может быть?
Прозрачность: Поддержка прозрачности в приложениях AIR требует наличия диспетчера окон композитинга и дополнительных расширений сервера X. Поддерживаются следующие: диспетчеры окон композитинга: Beryl, Compiz, Compiz-fusion расширения X-сервера: Composite, Render, Shape
А йа Ктулху! А йа - Медве-ед! А где Путин? Путина не-ет! Если встретишь - зохавай моск! А вернёшься - скажи ПРЕВЕД! Превед, Ктулху! Превед, Медвед!