Курсы по LPI

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
mask
Сообщения: 7

Курсы по LPI

Сообщение mask »

Кто проходил курсы по LPI, как проходит сертификация, сдаешь экзамен в режиме теста или так как по ред хат проходят экзамены?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курсы по LPI

Сообщение Bizdelnick »

Я не проходил, но экзамен там в виде теста. Даже, помнится, где-то вполне официально были выложены примеры вопросов - гугл в помощь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
mask
Сообщения: 7

Re: Курсы по LPI

Сообщение mask »

У меня всего три вопроса:
1. Лабораторные работы по LPI(если они есть) я выполняю сидя за компом ручками или же сижу крестики нолики ставлю на бумаге?
2. Почему такая большая разница в цене между курсами по red hat и LPI (почти в 3 раза за 1 курс)?
3. И на какие лучше курсы идти?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курсы по LPI

Сообщение Bizdelnick »

1. Там есть лабораторные работы?
2. Потому что LPI никому не нужны, вероятно. По крайней мере у меня такое сложилось впечатление.
3. Понятия не имею. Меня работодатель отправлял на редхатовские. Судя по программе, они ближе к реальной жизни. Ведро компилировать не учат.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: Курсы по LPI

Сообщение Stauffenberg »

mask писал(а):
21.04.2013 21:45
У меня всего три вопроса:
1. Лабораторные работы по LPI(если они есть) я выполняю сидя за компом ручками или же сижу крестики нолики ставлю на бумаге?

Какие еще Лабораторные работы? Там тест из 60 вопросов, которые надо сделать за (вроди бы) 90 минут.

Там книжечка с вопросами и листочек, куда надо писать ответы. Где-то для половины ответов нужно выбрать правильный вариант (из 4 возможных), для остальных - написать ответ самому от руки. Компов нет.

mask писал(а):
21.04.2013 21:45
3. И на какие лучше курсы идти?

Я бы посоветовал сначала сделать LPI. Сдаете первый LPI, получаете SUSE CLA в подарок :)
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: Курсы по LPI

Сообщение Stauffenberg »

Кстати, для подготовки к 201+202 экзаменам всего одна книжка получается на английском есть?
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Ответить