Проблемы с тегами в amarok 2.7.0

Разные проблемы звука, видео, обсуждение разных устройств и т.д.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
KOT040188
Сообщения: 23
Статус: Хто ты гэткі?
ОС: openSUSE

Проблемы с тегами в amarok 2.7.0

Сообщение KOT040188 »

Суть: amarok не читает тег album artist, а вместо него показывает тег artist! При этом при сортировке в источниках по «album artist/*/*» он показывает только те треки у которых в реале теги album artist и artist совпадают! Вот заснял: первая сортировка, все нормально, вторая сортировка, куда делись остальные альбомы? В этих пропавших альбомах теги album artist и artist в реале не совпадают.Помогите с этим разобраться, может кто-нибудь сталкивался с таким поведением. Предвижу вопрос "Зачем тебе два похожих тега?", отвечу сразу: для моей музыки нужны оба. Еще есть нюанс: в треках записаны сразу несколько версий тегов (id3v1, id3v2 и ape), но они 100% одинаковые. Сделал я это давно (еще до перехода на linux) для совместимости с разными плеерами. Пробовал удалить лишние версии тегов не помогло. Снос amarok и его конфигов тоже. На родном форуме мне не помогли, на лоре не помогли, решил написать здесь. Другие плееры не предлагать, amarok всем устраивает кроме глюков. openSUSE 12.3. Заранее спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Проблемы с тегами в amarok 2.7.0

Сообщение Bizdelnick »

Вряд ли Вам тут кто поможет. С этим прямая дорога в багзиллу KDE.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
KOT040188
Сообщения: 23
Статус: Хто ты гэткі?
ОС: openSUSE

Re: Проблемы с тегами в amarok 2.7.0

Сообщение KOT040188 »

Дело в том что у других пользователей amarok этих багов нет, что наводит меня на мысль о том, что что-то не так с тегами или что-то не так с моей стороны. По крайней мере я пока не получил подтверждения багов со стороны других пользователей amarok.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Проблемы с тегами в amarok 2.7.0

Сообщение NickLion »

openSUSE 12.3, KDE 4.10.3, Amarok 2.7.0, всё нормально. Пробовали обновлять базу Amarok?
Спасибо сказали:
KOT040188
Сообщения: 23
Статус: Хто ты гэткі?
ОС: openSUSE

Re: Проблемы с тегами в amarok 2.7.0

Сообщение KOT040188 »

Да я сносил базу много раз, не помогает. Просто чертовщина какая-то...
Спасибо сказали:
Ответить