В ближайшее воскресенье, 16 марта, в Нижнем Новгороде пройдет мероприятие Linux InstallFest 14.03, призванное продемонстрировать возможности Linux и свободного ПО.
Нижегородский Linux InstallFest, как и всегда, будет проходить в здании Нижегородского радиотехнического колледжа и станет «не тем местом, где ставят Linux, а тем, где про него рассказывают». Организаторы предусматривают возможность установки Linux-дистрибутивов на компьютеры посетителей, но основной акцент в мероприятии делают на презентации и демонстрацию современных возможностей. В программе Linux InstallFest 14.03:
«3D-принтер своими руками» (Б. Терещенков);
«Обработка цифровых негативов в Darktable» (С. Бессонов);
«Отечественные микропроцессоры Multicore и цифровая обработка сигналов» (А. Крупнов);
«Построение универсальной среды документооборота на базе Alfresco» (С. Бессонов);
Демонстрационная зона:
«Действующая модель 3D-принтера»;
«Причёсываем GNOME 3: подход Rosa»;
«Помощь начинающим линуксоидам в установке, использовании и настройке систем».
Мероприятие будет проходить 16 марта (воскресенье), с 10:00 до 17:00, по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Студенческая, д.6 (здание Нижегородского радиотехнического колледжа), каб. 109.