[NIXP] Devcoin — криптографическая валюта для поддержки Open Source-разработчиков

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Dmitry Shurupov
Сообщения: 336
Статус: Open Source geek
ОС: Ubuntu Linux

[NIXP] Devcoin — криптографическая валюта для поддержки Open Source-разработчиков

Сообщение Dmitry Shurupov »

Стало известно о Devcoin — свободном проекте, созданном для поддержки других свободных проектов. Для этого он использует распределённую криптографическую валюту. Криптовалюты — это новая форма децентрализованных цифровых денежных средств, работающих на распределённой компьютерной сети. Криптографические техники используются для защиты сети и средств каждого человека, в то время как открытый исходный код обеспечивает общий протокол взаимодействия каждого электронного кошелька и сервиса с цепочкой блоков, где хранится вся информация о транзакциях. Самый известный пример криптовалюты — это, конечно, Bitcoin. Devcoin — первая «этичная криптовалюта» — использует отличный от Bitcoin и других подобных проектов подход. Только 10 % вновь созданных монет Devcoin (DVC) выплачивается майнерам при майнинге, совместном с Bitcoin (предполагается, что люди могут майнить Bitcoin и Devcoin одновременно на одной машине). Десять процентов достаточно, чтобы обеспечить безопасность сети, а оставшиеся 90 % можно безвозмездно передать разработчикам свободных проектов и создателям медиаконтента под лицензией Creative Commons.

оригинал на www.nixp.ru
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
Спасибо сказали:
Obscurus
Сообщения: 189

Re: [NIXP] Devcoin — криптографическая валюта для поддержки Open Source-разработчиков

Сообщение Obscurus »

Этих валют уже десятки видов вывели, а в чём между ними разница? Все они форки одного биткоина или каждая по своему устроена?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 21521
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: [NIXP] Devcoin — криптографическая валюта для поддержки Open Source-разработчиков

Сообщение Bizdelnick »

Obscurus писал(а):
27.05.2014 09:51
Все они форки одного биткоина или каждая по своему устроена?

Из того, что видел, все - форки. Меняются какие-то константы, алгоритм хеширования, но не более того.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: [NIXP] Devcoin — криптографическая валюта для поддержки Open Source-разработчиков

Сообщение azsx »

очень важный момент, самые первые майнеры получают наибольшее кол-во монет при самых низких затратах на расчеты. То есть делаем свой ру коинт, майним месяц и если валюта станет конвертируемой - съежаем на мальдивы жить с парой девушек легкого поведения.
Спасибо сказали: