Стала известна дата выхода игры Wasteland 2 на GNU/Linux, который состоится одновременно с выпуском на Windows и Mac. Тем временем, в библиотеке игр Steam на Linux появилась игра Dead Island.
Wasteland 2 выйдет на GNU/Linux 19 сентября. Игра является сиквелом оригинальной части, которая вышла в 1988(!) году. Более 1 млн USD собрали на её разработку в 2012 году на Kickstarter, и одной из целей кампании по сбору средств была версия для Linux. Игра выполнена в жанре постапокалиптической RPG и доступна в Steam по программе раннего доступа.
В апреле 2014 года один из разработчиков игры Dead Island ответил на вопрос о возможности порта игры в сообществе Steam. Тогда он сообщил, что такая вероятность есть, но произойти это может только в будущем, а пока разработка сосредоточена на Windows. Судя по всему, работа в этом направлении уже ведётся — в частности, появились соответствующие записи в базе данных Steam, а некоторые пользователи клиента под Linux обнаружили, что игра появилась в их библиотеке. Однако на текущий момент поиграть в неё нельзя, так как отсутствуют исполняемые файлы для Linux (хотя игра отлично запускается в Wine).
оригинал на www.nixp.ru
[NIXP] Игры для GNU/Linux: Dead Island в Steam и дата выхода Wasteland 2
Модератор: Модераторы разделов
-
Dmitry Shurupov
- Сообщения: 336
- Статус: Open Source geek
- ОС: Ubuntu Linux
[NIXP] Игры для GNU/Linux: Dead Island в Steam и дата выхода Wasteland 2
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
-
Skaarj
- Сообщения: 311
- ОС: Slackware
Re: [NIXP] Игры для GNU/Linux: Dead Island в Steam и дата выхода Wasteland 2
Какая же гадость этот DI, хотя задумка и грифика мне нравятся. Но реализовано как консольная жевачка.