C++: библиотека для работы с www (имеется ли такая вообще?)
Модератор: Модераторы разделов
-
- Сообщения: 1171
- Статус: Профан
C++: библиотека для работы с www
Подскажите, пожалуйста, существует ли нечто подобное (что-то вроде набора модулей для простой работы с www: возможность с помощью такой библиотеки формировать запросы к стандартным сервисам - ftp, http, file, smtp и т.д., а также посылать e-mail'ы)?
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
© Bizdelnick
-
- Сообщения: 2566
- ОС: Debian
-
- Бывший модератор
- Сообщения: 8259
- Статус: Маньяк
- ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Re: C++: библиотека для работы с www
"библиотека для работы с www" - звучит как "библиотека для сетевого взаимодействия". В разных крупных фреймворках, типа GTK+ (gtkmm) и QT, есть определённый набор модулей для работы с высокоуровневыми протоколами. Так же для libcurl, поддерживающего чуть не большинство из перечисленных протоколов, есть C++-биндинги.
P.S.: а вот и менее монстровые альтернативы libcurl: http://curl.haxx.se/libcurl/competitors.html
P.S.: а вот и менее монстровые альтернативы libcurl: http://curl.haxx.se/libcurl/competitors.html
-
- Сообщения: 8735
- Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
- ОС: Slackware-current
-
- Сообщения: 3408
- Статус: аватар-невидимка
- ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64
Re: C++: библиотека для работы с www
Кхм-кхм. А при чём WWW и FTP, SMTP (то же, что и "посылать e-mail")? Что есть file в данном списке я даже не догадываюсь. Т.е. Вы, сначала поймите что Вы хотите. Или же скажите нам без привлечения слов, которые, видимо, не понимаете, а Вам уже скажут, что именно Вам нужно и куда смотреть. Так, в принципе-то, на Ваш вопрос ответ дан, libcurl покрывает многие текстовые протоколы Internet. Ну, и Qt предоставляет очень дополнительные интересные классы для HTTP, беря на себя заботу о куках, например (QNetworkAccessManager).
Спасибо сказали: