[NIXP] Яндекс проводит четвёртую олимпиаду Yandex.root по администрированию Linux и Open Source с призовым фондом в 450 тыс. руб.

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Dmitry Shurupov
Сообщения: 336
Статус: Open Source geek
ОС: Ubuntu Linux

[NIXP] Яндекс проводит четвёртую олимпиаду Yandex.root по администрированию Linux и Open Source с призовым фондом в 450 тыс. руб.

Сообщение Dmitry Shurupov »

Вчера вечером российская интернет-компания «Яндекс» анонсировала проведение уже четвёртой по счёту олимпиады для системных администраторов операционных систем GNU/Linux и свободного программного обеспечения — Yandex.root. Состязания Yandex.root, в рамках которых участники будут соревноваться на умение и скорость в правильном решении типовых задач для системных администраторов UNIX/Linux, проходят в два этапа: отборочный тур и финал. Отборочный тур запланирован на 9-10 и 14-15 апреля, а финал — на 22-23 апреля. К участию принимаются энтузиасты в возрасте от 18 лет, которые образуют команды по 1-16 человек. Победители получают денежные награды в следующих размерах:

  • первое место — 256 000 рублей;
  • второе место — 128 000 рублей;
  • третье место — 64 000 рублей.

Чтобы принять участие в соревновании, нужно зарегистрироваться на сайте root.yandex.com, предлагающем участникам начать работать с консолью уже в браузере. Подробные правила олимпиады Yandex.root 2015 доступны в PDF-документе.


оригинал на www.nixp.ru
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
Спасибо сказали: