Wicked

openSUSE, SUSE Linux Enterprise

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Godjira
Сообщения: 62

Wicked

Сообщение Godjira »

Здравствуйте!
Меня немного смущает wicked network service. Я решил поупражняться с systemd-analyze и получил ужасную картинку в 3600Х8600 пикселей. Из 35 секунд загрузки 30 занял старт этого самого wicked, хотя рабочий стол загружается как раз секунд за пять. На русском языке информация про этот сервис (службу?) отсутствует, а на английском в основном пресс-релизы SUSE о том какая это здоровская вещь.
Чем этот wicked хорош, что про него почитать и не стоит ли его заменить на network-manager для пущей скорости?

openSUSE 13.2, KDE
openSUSE Tumbleweed KDE
Ryzen5 3600 - ASUS Prime X470 Pro - GTX 980
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Wicked

Сообщение NickLion »

Godjira
Лично у меня он нормально не заработал в 13.2 с WiFi, я его просто выключил и вернул NetworkManager.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20791
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Wicked

Сообщение Bizdelnick »

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности... В былые времена можно было выкинуть NetworkManager и пользовать штуковину под названием qinternet. Её уже насовсем выпилили, или такая возможность всё ещё остаётся?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Wicked

Сообщение NickLion »

К сожалению, уже нет этой полезной штуки :(
Спасибо сказали:
magrex
Сообщения: 1
ОС: openSuse, WinXP

Re: Wicked

Сообщение magrex »

NickLion писал(а):
25.11.2015 16:50
К сожалению, уже нет этой полезной штуки :(


http://software.opensuse.org/package/qinte..._term=qinternet
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Wicked

Сообщение NickLion »

magrex
Неофициальные сборки, да, есть, но это просто перенесены старые версии, насколько оно рабочее — кто знает? Последняя официальная — openSUSE 13.1, по идее ещё должно работать.
Спасибо сказали:
noUser
Сообщения: 138
ОС: Arch

Re: Wicked

Сообщение noUser »

Так можно с помощью сабжа хотпгагить интерфейсы, настраивать мосты и softAP или хотя бы запускать произвольные скрипты при подключении в порт ? Хотя, если только с крипты, с тем же успехом можно udev заюзать тогда.
Опенсушникик все нетворкменеджер предлагают, но вот он далеко не так гибок как хочется. Может и настраивается, но инструкций к нему еще меньше чем примеров костылей на баше.
Спасибо сказали:
Ответить