Модем и видеокарта

Выбор и настройка HardWare

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Vist
Сообщения: 20

Модем и видеокарта

Сообщение Vist »

Я собираюсь покупать модем, и так как я сижу под Mandrake Linux 10, то хотелось бы узнать:
1. Какой модем выбрать?
Точнее говоря не хотелось бы иметь мне проблем с установкой модема. То есть win-модемы уже не подходят.
Говорят что, для внешнего модема драйвера устанавливать не надо, а для внутреннего, например, Zyxel надо? Если нет, то это был бы идеальный выбор.
2. Какую видеокарту выбрать?
У большенства стоит, наверно, NVidia?
А где взять для неё драйвера и как их затем установить?
________________________
Заранее спасибо за помощь.

Значит лучше всего из модемов (не win-модемов) Zyxel внешний.
А видеокарту NVidia, немного попарится и всё будет путём.

3. Говорят что если модем подключён через USB, то там какие-то глюки, может кто-нибуть уже их исправлял? Есть ли вообще плюсы подключения через USB?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Valerius
Бывший модератор
Сообщения: 1469
Статус: Отпетый КДЕ'шник

Re: Модем и видеокарта

Сообщение Valerius »

1. Лучший вариант - внешний компортовый. Про внутренние зиксели не знаю. Посмотри здесь - http://linmodems.nm.ru
2. Как для нвидди так и для ати есть драйвера. Идёш на сайт производителя, скачиваеш, читаеш ридми (там совершенно нет ничего сложного) и устанавливаеш. У меня нвидия под этим же мандрейком. Всё пучком :)
Свобода есть тонкая полоска между диктатурой и анархией.

---------------------
Mandriva Linux PowerPack 2006 (Cooker-нутая) / KDE-3.5.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Модем и видеокарта

Сообщение zenwolf »

Модем действительно лучше для com-порта внешний
Видеокарту любую ,но ATI поддерживается
как мне кажется лучше и дрова качать ненадо
- OpenGL,3d поддеоживается стандарнто
во многих дистрах ,для nvidia просто нужно качнуть
драйвер для linux c www.nvidia.com и устанавить по прилагаемой инструкции , ну ещё XF86Config немного поправить- написано миллион инструкций по этому
поводу
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Evgen
Сообщения: 32

Re: Модем и видеокарта

Сообщение Evgen »

Из Win-модемов могу рекомендовать Genius GM56PCI-L(A), т.к. у самого такой, или другой на чипе Lucent.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kot-Mulder
Сообщения: 99

Re: Модем и видеокарта

Сообщение Kot-Mulder »

У самого стоит Zyxel Omni PCI 56k с драйверами pctel [ http://linmodems.technion.ac.il/pctel-linu...-0.9.7-9.tar.gz ]. Работать модемчик стал на порядок быстрее, чем в винде. Даже при нагруженном процессоре умудряется с 1-2 раза коннектиться. Скорость приемлимая.
Единственный минус - поддерживаются только 2.4.x ядра, что крайне абыдна ;(
Насчет видеокарты, пожалуй соглашусь с предыдущими ораторами, т.к. nvidia выпускает драйвера абсолютно под все свои карточки. Проблем быть не должно.
Правды нет, есть только свое мнение (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vladislav
Сообщения: 383
ОС: Debian Sid
Контактная информация:

Re: Модем и видеокарта

Сообщение Vladislav »

Конечно хотелось бы еще услышать на какие средства расчитывает автор. Есть ли вобще необходимость преобретения win-модема? Или немного доплатить и взять полноценный модем, который будет работать в любом случае. На счет видеокарт - что для ATI, что для NVIDIA для нормальной работы придется ставить драйвера производителя. Но нормальной работы frame buffer'a nvidia мне так и не довелось увидеть :(
Спасибо сказали:
Константин
Сообщения: 2

Re: Модем и видеокарта

Сообщение Константин »

А в чем, собственно, проявляется нормальный фреймбуфер.
Это я для общего развития спрашиваю.

А вот модем и правда лучше внешний COM-портовый - избавит от большого количества граблей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vladislav
Сообщения: 383
ОС: Debian Sid
Контактная информация:

Re: Модем и видеокарта

Сообщение Vladislav »

(Константин @ Tuesday, 14 September 2004, 10:10) писал(а):А в чем, собственно, проявляется нормальный фреймбуфер.
Это я для общего развития спрашиваю.

Уже около года не использую nvidia карты, но последнее, что я видел - при использовании fb при переходе из Х-ов в консоль и обратно было море неприятностей вплоть до полного подвисания, проигрывание фильмов (Mplayer) через fb nvidia тоже было не подарок. Возможно на данный момент эти ошибки были исправлены - не знаю, я решил использовать ATI, т.к. комфортная работа в консоле мне гораздо нужнее игрушек.
Спасибо сказали:
Ответить