Выбрасывает из рабочей группы ЛС

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
kerogaz
Сообщения: 916
ОС: CentOS,FreeBSD 12.1,Arch

Выбрасывает из рабочей группы ЛС

Сообщение kerogaz »

Смотрим с помощью обозревателя файлов локальную сеть Windows
Изображение
Так вот в группу DEР44 нельзя войти. Сразу закрывается обозреватель. А во все другие группы можно зайти без проблем. Сейчас правда ещё народу мало и групп. Пробовал на Mint и на Debian. Один и тот же эффект. Я правда на один из компьютеров DEP44 поставил лицензионный Drweb. Может он блокирует.Хотя малая вероятность того что Drweb может закрывать обозреватель на удаленном компьютере. Больше никаких мыслей нет. А Beta Ubuntu Bionic вообще не видит ни одного компьютера в сети windows. Я всё это делаю на одном компьютере только хард диски ОС меняю
Последний раз редактировалось Bizdelnick 24.09.2019 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены спам-ссылки
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kerogaz
Сообщения: 916
ОС: CentOS,FreeBSD 12.1,Arch

Re: Выбрасывает из рабочей группы ЛС

Сообщение kerogaz »

Сегодня Mint видел компьютеры этой группы. Решил проверить на Debian. Debian закрыл обозреватель. Поставил обратно Mint - минт жевал жевал и тоже закрыл обозреватель.. Не знаю что и думать. Может в этой рабочей группе кто-то включает компьютер с мощным фаерволом который рубит всю группу. Я помню когда -то ставил Sygate Firewall, так он все компьютеры ниже себя в сети рубил (ping,traceroute)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Выбрасывает из рабочей группы ЛС

Сообщение devilr »

Можно запустить "обозреватель" из консоли и посмотреть, может при "выбрасывании" он туда что-нибудь пишет...
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Ответить