Порядок воспроизведения трэков на магнитоле (Как сделать так,что бы магнитола в машине воспроизводила трэки по порядку загрузки на флешку)

Разные проблемы звука, видео, обсуждение разных устройств и т.д.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Лёшка
Сообщения: 1
ОС: Windows

Порядок воспроизведения трэков на магнитоле

Сообщение Лёшка »

Доброго времени суток , раньше была простенькая магнитола и как я уже прочитал,на всех простеньких проигрывателях трэки воспроизводятся в порядке загрузки их на носитель USB . Сейчас куплена новая хорошая магнитола,и тут они воспроизводятся в алфавитном порядке ,так вот вопрос ,как сделать так,что бы они играли в порядке добавления на флешку ? На флешке самой упорядочил по дате добавления и если вставить её в ПК и включить сразу воспроизведение ,то они играют в порядке загрузки,а когда вставляю в магнитолу то в алфавитном .Помогите пожалуйста,магнитола kenwood 104ry . Всем заранее спасибо :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Порядок воспроизведения трэков на магнитоле

Сообщение Hephaestus »

Лёшка писал:
10.08.2019 01:00
Сейчас куплена новая хорошая магнитола,и тут они воспроизводятся в алфавитном порядке ,так вот вопрос ,как сделать так,что бы они играли в порядке добавления на флешку ?
Скорее всего, никак.
Вообще, "в порядке добавления на флешку" - это такая... неуправляемая штука, потому что система копирует множество файлов не обязательно в том порядке, в котором они указаны, и на самой флешке они физически могут располагаться по-разному. Поэтому "в алфавитном порядке" - это гораздо лучше, на самом деле.
Для проигрывания треков в нужном порядке существуют плейлисты.
Если магнитола позволяет указывать сортировку или скажем умеет плейлист - это было бы возможно, но это крайне маловероятно.
Поэтому наиболее простой способ проигрывать файлы в нужном порядке - пронумеровать их. Добавить номер в начало имени файлов.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Порядок воспроизведения трэков на магнитоле

Сообщение Bizdelnick »

Ответ очевиден: переименовать треки таким образом, чтобы алфавитная сортировка давала нужный поядок.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить