Допустим, существуют несколько репозиториев и несколько общих файлов, размещённых в каталоге, вне этих репозиториев.
Требуется, чтобы из каждого репозитория обращаться к нескольким общим файлам, без (или с) возможности их модификации.
Сейчас, я делаю просто - создаю в каждом репозитории символическую ссылку на нужный файл. Всё нормально работает, но до тех пор, пока я не пробую поработать с подобным репозиторием из win - там ссылка превращается в обычный файл со строкой, указывающей на исходный файл.
Что не то, что надо.
Для mac я даже не пробовал, хотя в будущем явно понадобится.
Как можно решить подобную проблему?
GIT и общие каталоги (мультиплатформенность)
Модератор: Модераторы разделов
-
devilr
- Сообщения: 3697
- ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
-
serzh-z
- Бывший модератор
- Сообщения: 8259
- Статус: Маньяк
- ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
-
devilr
- Сообщения: 3697
- ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Re: GIT и общие каталоги
Ну, не хотелось бы иметь ещё и дополнительные приложения...
А вот с локальными хуками интересно. Только вот непонятно, примеры все сделаны в виде sh-скриптов, а как быть в таком случае с виндой? Или там такой скрипт отработает?
А вот с локальными хуками интересно. Только вот непонятно, примеры все сделаны в виде sh-скриптов, а как быть в таком случае с виндой? Или там такой скрипт отработает?
-
serzh-z
- Бывший модератор
- Сообщения: 8259
- Статус: Маньяк
- ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
-
ormorph
- Сообщения: 3254
- ОС: Gentoo
Re: GIT и общие каталоги
В git можно использовать подмодули, которые расположены в других проектах(другие проекты) тыц.
Просто несколько проектов могут использовать один и тот же подмодуль.
Конечно подмодуль тоже представляет собою отдельный проект git.
С симлинками вся красота git теряется.
Просто несколько проектов могут использовать один и тот же подмодуль.
Конечно подмодуль тоже представляет собою отдельный проект git.
С симлинками вся красота git теряется.
Спасибо сказали: