Первый линукс-комикс Tux Stories (Комикс о приключениях пингвина Тукса и других маскотов)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
lexusprime
Сообщения: 3

Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение lexusprime »

Приветствую, дорогие форумчане.

Первый короткий комикс о приключениях пингвина Тукса уже доступен для свободного скачивания на сайте проекта
https://tuxstories.ru/
Есть как русская, так и английская версии.

Прошу почитать и написать комментарии. Что вы думаете о проекте и его реализации.
А если кому-то понравится - можете поддержать проект на платформе Бумстартер. Без поддержки проект сложно реализовать.
https://boomstarter.ru/projects/lexusprime/yarkiy_komiks_o_priklyucheniyah_pingvina_tuksa_i_ego_druzey

Буду держать вас в курсе происходящего - захватит ли злодей Икс человечество или Тукс с друзьями таки спасут мир.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение olecya »

Слова linux, open находятся в тренде. Зона повышенной публичности, а значит перспективная территория для маркетологов или проектов
не связанных напрямую, но активно паразитирующих на этих словах. Боюсь что половина статей на opensource.com являются оупен лапшой.
Одно сообщение данного пользователя и две рекламные ссылки - сильно для первого захода.
Спасибо сказали:
lexusprime
Сообщения: 3

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение lexusprime »

Почему вы считаете что ссылки рекламные? Творческий проект направленный на популяризацию Линукс. Нам Тукс нравится, мы и сделали. Без поддержки очень тяжело такое делать - работа огромная. Вы хоть прочитайте, посмотрите на уровень исполнения. Хотя, может вы лучше рисуете и вас такими каляками-маляками не удивить....)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение devilr »

lexusprime писал(а):
25.05.2021 12:09
Почему вы считаете что ссылки рекламные?
А разве нет? Ссылки, хоть и тематические, но, вполне рекламные. С попыткой извлечения прибыли. Пускай, даже и с благими намерениями.
Просто начинать это прям с первого поста на форуме - само по себе подозрительно. Имхо.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
lexusprime
Сообщения: 3

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение lexusprime »

Я вас понимаю. Действительно зашел по делу. Презентовать комикс, получить обратную связь и возможно, поддержку. Я бы хотел популяризировать Тукса. Это замечательный герой, о котором мало кто знает (большинство людей даже не представляют что это за пингвин, в рамках проекта я в этом убедился). Так-что дело вроде хорошее, но нужна поддержка. И думаем точно не о прибыли, а о том, как бы затраты на проект вернуть и на продолжение собрать.
Так что присоединяйтесь, без поддержки проект сделать очень сложно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20791
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение Bizdelnick »

lexusprime писал(а):
25.05.2021 12:09
Вы хоть прочитайте, посмотрите на уровень исполнения.
Уровень ниже плинтуса. На запрошенные 10К и то не тянет, а то, что насобирали, за год не отработаете. Сюжет примитивный даже для комикса — просто набор банальностей, штампов и заблуждений. Но всё равно желаю успехов и самосовершенствования.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение olecya »

lexusprime писал(а):
25.05.2021 12:09
Творческий проект направленный на популяризацию Линукс
Ответ на вопрос - "кто на ком едет?" - для меня не очевиден.
Что касается популяризации - меня устраивает что более популярная виндовз собрала вокруг себя
всех возможных приспособленцев. Мне это здорово помогает при серфинге в интернете.
lexusprime писал(а):
25.05.2021 12:09
Почему вы считаете что ссылки рекламные?
Это ресурс из числа где в лучшем случае игнорируют ссылки в первом сообщении. Думаю вы бы это знали
если бы были в теме. Так что популяризация здесь только одна - ВАШЕГО проекта.
Извините если было резко, но я вижу тенденцию, и воспринимайте это как защитную реакцию
на появление большого количества статей и проектов на около-открытую и около-линуковскую тему.
lexusprime писал(а):
25.05.2021 10:32
Есть как русская, так и английская версии.
На английском для меня любые ресурсы несут в себе полезную составляющую :)
Ну и пожелания. Думаю надо ценить свою работу. Продвигать свои интересы нисколько не зазорно в отрыве от Тукса.
Тогда это будет вызывать доверие.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение devilr »

По комиксу: подача прекрасная. Х - штука платная и плохая (просто потому, что внезапно упала), L - хорошая, потому что бесплатная. Ну и любитель золота на фоне - вообще прекрасно. :)
Слабенько, как по мне.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение olecya »

devilr писал(а):
25.05.2021 13:59
Х - штука платная и плохая (просто потому, что внезапно упала), L - хорошая, потому что бесплатная. Ну и любитель золота на фоне - вообще прекрасно.
У многих кто знакомится с линукс, начинается социальная революция в голове. Для них и предназначены истории с Робин Туксом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение devilr »

olecya писала:
25.05.2021 14:17
У многих кто знакомится с линукс, начинается социальная революция в голове. Для них и предназначены истории с Робин Туксом.
Угу. И первая же неудача их отваживает от "халявной ОС" уже навсегда. Аргументацию нужно делать более крепкой. И, уж явно не такими комиксами. :)
Пока, как по мне, этот проект - попытка просто "срубить бабла". Или раскрутить ресурс, может быть.
Ладно, если бы тема была "хайповая" - тогда да, лишний комикс на фоне "хайпа" деньги приносит сам по себе. А тут...
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение olecya »

devilr писал(а):
25.05.2021 14:25
просто "срубить бабла"
В русскоязычный интернет еще не долетело, потому что у нас нет таких публичных площадок как в англоязычной среде. Слово оупен, реже линукс используют все кому не лень. Сегодня популярность приносит беззаботные деньги. Но также с популярностью приходит конкуренция (сегодняшняя конкуренция пока еще рекетир с топором и пробиться на старых полях трудно). Территория линукс и оупен сорс относительно чиста, а популярность граничит со взрывом и не в малой степени по причине увлекательной, приукрашенной социальной составляющей - хиппи наших дней. И эту социальную составляющую сейчас продвигают маркетологи (как умеют) для молодежи и распахали под них уже перспективную целину.
Так что по моему мнению оупен сорс и линукс обречены быть популярными. Они идеально подходят для моделей социальной инженерии. Думаю интуитивно почуяли даже те кто не делал никаких анализов рынка и кинулись столбить места. В том числе, полагаю и этот проект. Бороться с этим глупо, но выработать привычку распознавать и не отвлекаться - полезно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение devilr »

Да никто и не борется. :)
Просто на той же теме с космосом можно было сделать умнее: далекая галактика, связи нет, корабль летит по инерции и не туда. Выявилась неполадка в ПО корабля и нашёлся знаток того древнего наречия, на котором это ПО и было написано. Внимательно прочитав доступную документацию удалось починить корабль и вернуться домой. А второй космолёт, понадеявшись на платность ПО (и его "надёжность" в связи с этим) благополучно сгинул в космосе, попав в подобную ситуацию.
Ибо, без исходников, можно, разве что, JE на JNE заменить. ;)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20791
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение Bizdelnick »

olecya, devilr, да ладно вам, прям мировой заговор раскрыли. Просто чуваки захотели реализовать идею, от которой их почему-то пропёрло. Их право. Просить денег у тех, кого с этой идеи тоже пропрёт, опять-таки их право. Что то ли сама идея, то ли её реализация никуда не годится, в принципе нормально, все ошибаются.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение devilr »

Bizdelnick та ладно вам, тоже. :) Какой мировой заговор? Я сказал всего лишь то, что негоже коммерческий проект с первого поста рекламировать. olecya сказала то же самое, только другими словами.
Вот, если бы вы, сделали что-то подобное - никто бы слова не сказал.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Первый линукс-комикс Tux Stories

Сообщение olecya »

Bizdelnick писал:
25.05.2021 17:06
их право
Люблю оседлых коммивояжеров. Учить этикету того кому он возможно не пригодится бесперспективно.
Но я попыталась. Ну и от спама хочется иметь защитный механизм.
Спасибо сказали:
Ответить