InterChaynik писал(а): ↑07.10.2021 05:30
Есть же переходники-разветвители, позволяющие одному БП-молексу нормально питать два разных устройства, так может получится одной молекс-маме, через такой вот разветвитель, подключённый к обоим контактам разветвителя видеокарты, питать последнюю точно так же, как это сделали бы два отдельных БП-молекса? Хватит одной молекс-маме такой мощности? Надеюсь я понятно изложил свою мысль.
"Molex-мама" посчитана на тот же ток, что и molex-папа. Все эти ваши переходники на видюху из периферийного питания - они тупо не питают "как должно". Сколько бы там molex'ов вы не используете.
Сейчас объясню. Давайте, чтобы вы перестали путаться, вынесем за скобки сам разъём. Сколько там насчитали - 12,5А? Ну вот суммарное сечение проводников, идущих на каждый полюс питания - 1,25 мм2 должно быть, хороших, медных, притом. Если алюминиевый провод - 1.5 мм2. Если сталь омеднённая - ещё больше. Вот и прикиньте, хотя бы визуально, умеет ли ваш БП такое.
Второе - стабильность+пульсация. Надо обеспечить, для питания видеокарты, прямой провод с платы/коннектора БП. Если на нём висит уже какой-то НЖМД, например, то решение плохое. И даже после того, как обеспечите, не факт, что будут выдерживаться условия по пульсации (любой блок питания имеет коэффициент пульсации, что импульсный, что трансформаторный, и он растёт, чем ближе вы к пиковой нагрузке). Как замерять, и какие требования обеспечивать, написано тут:
https://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/guides/power-supply-design-guide-june.pdf
А майнеры и переходники... Большинство майнеров обладает пониманием вопроса на уровне - как не вставлять круглый разъём в квадратное гнездо, как установить ПО по инструкции с сайта, ну и как купить новую видеокарту, когда старая сгорела. Ибо не жалко - она себя уже окупила.
// исправлял грамматические ошибки