NFT-оленеводство

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

NFT-оленеводство

Сообщение chitatel »

Сбылась мечта нескольких поколений IT-специалистов да и вообще всех людей, интересующихся современными IT-технологиями и мечтающих об оленеводстве: теперь можно купить NFT-оленя и стать владельцем NFT-оленьего стойбища. Наканецта!

http://kyndykan.com/metaverse

Новость на Компьютерре.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1380
ОС: Slackware

Re: NFT-оленеводство

Сообщение UnixNoob »

chitatel
Как это оформлено юридически?
Главнейшая юридическая проблема при продаже NFT состоит в том, что, осуществляясь на блокчейне, оплата может быть проведена только в криптовалюте, что запрещено законом: человек, фактически находящийся на территории России не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев, не вправе принимать цифровую валюту за передаваемые им товары, выполняемые работы или оказываемые услуги (часть 5 статьи 14 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Или все как обычно, «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» ?
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: NFT-оленеводство

Сообщение chitatel »

UnixNoob писал:
11.09.2022 18:31
Как это оформлено юридически?
Совсем не знаю. Я не буду покупать NFT-оленя. Сама новость показалась забавной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: NFT-оленеводство

Сообщение Bizdelnick »

UnixNoob писал:
11.09.2022 18:31
еловек, фактически находящийся на территории России не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев, не вправе принимать цифровую валюту за передаваемые им товары, выполняемые работы или оказываемые услуги (часть 5 статьи 14 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Сдаётся мне, что в этом законе речь вовсе не о криптовалютах, за которые можно приобрести NFT. Их вообще запрещено использовать в качестве платёжных средств.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить