[ON] Обновление Firefox 141.0.2

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6001
ОС: gnu/linux

[ON] Обновление Firefox 141.0.2

Сообщение rssbot »

Доступен корректирующий выпуск Firefox 141.0.2, в котором устранено несколько проблем:
  • Аварийное завершение при запуске на некоторых Linux-системах со старыми версиями проприетарных драйверов NVIDIA.
  • Невозможность запуска на некоторых системах c библиотекой GTK, собранной без поддержки Wayland.
  • Регрессивное изменение, приводившее к возникновению несовместимостей из-за возможности перемещения мышью объектов canvas.
  • Аварийное завершение при инспектировании страниц с элементами iframe через инструменты для web-разработчиков.
  • Незначительные сбои при отрисовке интерфейса пользователя (1, 2, 3, 4).
  • Нарушение навигации при помощи клавиатуры из-за ухода фокуса из области с содержимым при клике на закреплённой вкладке.


Кроме того, можно отметить новые возможности в ночных сборках Firefox:
  • Поддержка предпросмотра свёрнутой группы вкладок при наведении курсора на имени группы (включается через browser.tabs.groups.hoverPreview.enabled в about:config).
  • Возможность нахождения активной вкладки в свёрнутой группе вкладок (можно работать с отдельной вкладкой не раскрывая всю группу).
  • Возможность загрузки своего аватара для профиля пользователя в браузере.




Изображение


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=63687
(opennet.ru, мини-новости)
Последний раз редактировалось rssbot 06.08.2025 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Updated upstream
Спасибо сказали: