[ON] Первый выпуск QStickyNotes, аналога indicator-stickynotes на Qt

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6000
ОС: gnu/linux

[ON] Первый выпуск QStickyNotes, аналога indicator-stickynotes на Qt

Сообщение rssbot »

Состоялся первый релиз программы для ведения заметок QStickyNotes, напоминающей по своим возможностям приложение indicator-stickynotes, но написанной с использованием Qt. Код проекта написан на С++ и распространяется под лицензией GPLv3.


Возможности, реализованные в QStickyNotes:
  • Создание заметки через иконку в трее или по кнопке "плюс" на другой заметке.
  • Удаление заметки по "крестику" с подтверждением.
  • Блокировка-разблокировка ввода по кнопке с изображением замка.
  • Поддержка привязки настроек по умолчанию для новых заметок.
  • Похожий на indicator-stickynotes внешний вид, возможность перетаскивать за заголовок и менять размер за нижний правый угол.

Среди отличий от indicator-stickynotes: возможность задавать цвет и шрифт каждой заметке индивидуально; хранение заметок не в одном JSON-файле, а в отдельном для каждой заметки файле.


Пока не реализовано: скрытие-показ заметок, экспорт-импорт и коллекции.
Изображение


Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=65577
(opennet.ru, мини-новости)
Спасибо сказали: