Wine + Delphi через FreeBSD (Реально?)

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
mixer
Сообщения: 87

Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение mixer »

Реально через wine запустить Borland Delphi 7?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение polachok »

И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение zenwolf »

mixer писал(а):
09.04.2006 16:35
Реально через wine запустить Borland Delphi 7?

:D мдя ,


вобщем реально поставь на freebsd линуксовский Kylix-3 с ним покрайне мере мук меньше будет,да и вобще
чем fpc не устраивает с граф.мордой лизаурас ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mixer
Сообщения: 87

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение mixer »

wolf_black писал(а):
09.04.2006 19:18
mixer писал(а):
09.04.2006 16:35

Реально через wine запустить Borland Delphi 7?

:D мдя ,


вобщем реально поставь на freebsd линуксовский Kylix-3 с ним покрайне мере мук меньше будет,да и вобще
чем fpc не устраивает с граф.мордой лизаурас ?

Спасибо, уже заказал... Кстати напрашивается вопрос на эту же тему: как установить firefox 1.7 GNU/Linux на FreeBSD? Пробовал через make install... Ничего не получается...
Спасибо сказали:
Vas
Сообщения: 540
Статус: Proamd-шник
ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение Vas »

(mixer @ Apr 9 2006, в 21:34) писал(а):Кстати напрашивается вопрос на эту же тему: как установить firefox 1.7 GNU/Linux на FreeBSD? Пробовал через make install... Ничего не получается...


1На сколько я знаю, у лиса есть собственный инсталлятор с GUI.
2НЕУЖЕЛИ В FreeBSD его нет???? поищи на дисках.

ЗЫ Юзайте люди оперу :)
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение polachok »

2НЕУЖЕЛИ В FreeBSD его нет???? поищи на дисках.

нет. только 1.5
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mixer
Сообщения: 87

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение mixer »

Vas писал(а):
10.04.2006 19:08
(mixer @ Apr 9 2006, в 21:34) писал(а):Кстати напрашивается вопрос на эту же тему: как установить firefox 1.7 GNU/Linux на FreeBSD? Пробовал через make install... Ничего не получается...


1На сколько я знаю, у лиса есть собственный инсталлятор с GUI.
2НЕУЖЕЛИ В FreeBSD его нет???? поищи на дисках.

ЗЫ Юзайте люди оперу :)

У меня есть на диске Firefox 1.0.7... Просто я хочу русскую версию и по новее :)

А насчет инсталятора, то он не екзукутиться... Вообще незнаю что делать... Подскажите есть Firefox 1.5 на FreeBSD и желательно русский... Если че скиньте ссылочку...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение polachok »

mixer: да прочитайте же Вы хендбук, черт возьми! http://www.freshports.org/www/firefox
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mixer
Сообщения: 87

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение mixer »

polachok писал(а):
10.04.2006 23:42
mixer: да прочитайте же Вы хендбук, черт возьми! http://www.freshports.org/www/firefox

Читал... Непомогло!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение polachok »

тогда остается несколько вариантов:
:cc_hang: :wallbash:
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mixer
Сообщения: 87

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение mixer »

polachok писал(а):
11.04.2006 20:27
тогда остается несколько вариантов:
:cc_hang: :wallbash:

Не спасибо... Лучше вы попробуйте 1 вариант, потом расскажите че как оно...
Спасибо сказали:
Vas
Сообщения: 540
Статус: Proamd-шник
ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение Vas »

(mixer @ Apr 10 2006, в 23:20) писал(а):А насчет инсталятора, то он не екзукутиться...


а че говорит???

(polachok @ Apr 11 2006, в 20:27) писал(а):тогда остается несколько вариантов:
Изображение
Изображение

3)Юзайте люди оперу..... :D
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mixer
Сообщения: 87

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение mixer »

Вот что пишет:

run-mozilla.sh: Cannot execute .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение alv »

mixer писал(а):
11.04.2006 21:45
Вот что пишет:

run-mozilla.sh: Cannot execute .

так м.б. сделать его исполняемым?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mixer
Сообщения: 87

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение mixer »

alv писал(а):
12.04.2006 12:43
mixer писал(а):
11.04.2006 21:45

Вот что пишет:

run-mozilla.sh: Cannot execute .

так м.б. сделать его исполняемым?

Может быть... А как?
Спасибо сказали:
Каменьщик
Сообщения: 189

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение Каменьщик »

из папки с файлом сделать

Код: Выделить всё

chmod +x ./run-mozilla.sh

хотя скорее всего он уже исполняем, иначе писало бы о permission denied.
AMD Athlon XP, 1800 MHz (13.5 x 133) 2200+
Gigabyte GA-7VA (VIA VT8377 Apollo KT400; Realtek ALC650 @ VIA AC'97 Enhanced Audio Controller)
NVIDIA Geforce4 MX 440 AGP8X NV18 Chip Rev A2

Да, я именно Каменьщик, ибо нас каменщиков много.
{23.04.06: аккаунт покинут создателем и не используется более}
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Wine + Delphi через FreeBSD

Сообщение zenwolf »

alv писал(а):
12.04.2006 12:43
mixer писал(а):
11.04.2006 21:45

Вот что пишет:

run-mozilla.sh: Cannot execute .

так м.б. сделать его исполняемым?

угу ,кроме этого ещё линукс_компабилити должно быть включенно в системе
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали: