Wine + Delphi через FreeBSD (Реально?)
Модератор: Модераторы разделов
-
mixer
- Сообщения: 87
Wine + Delphi через FreeBSD
Реально через wine запустить Borland Delphi 7?
-
polachok
- Бывший модератор
- Сообщения: 2199
- Статус: главный форумный маргинал
- ОС: gnu/linux
-
zenwolf
- Бывший модератор
- Сообщения: 3139
- Статус: Страшный и злой
- ОС: Slackware..Salix..x86_64
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
вобщем реально поставь на freebsd линуксовский Kylix-3 с ним покрайне мере мук меньше будет,да и вобще
чем fpc не устраивает с граф.мордой лизаурас ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
-
mixer
- Сообщения: 87
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
wolf_black писал(а): ↑09.04.2006 19:18
мдя ,
вобщем реально поставь на freebsd линуксовский Kylix-3 с ним покрайне мере мук меньше будет,да и вобще
чем fpc не устраивает с граф.мордой лизаурас ?
Спасибо, уже заказал... Кстати напрашивается вопрос на эту же тему: как установить firefox 1.7 GNU/Linux на FreeBSD? Пробовал через make install... Ничего не получается...
-
Vas
- Сообщения: 540
- Статус: Proamd-шник
- ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
(mixer @ Apr 9 2006, в 21:34) писал(а):Кстати напрашивается вопрос на эту же тему: как установить firefox 1.7 GNU/Linux на FreeBSD? Пробовал через make install... Ничего не получается...
1На сколько я знаю, у лиса есть собственный инсталлятор с GUI.
2НЕУЖЕЛИ В FreeBSD его нет???? поищи на дисках.
ЗЫ Юзайте люди оперу
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
-
polachok
- Бывший модератор
- Сообщения: 2199
- Статус: главный форумный маргинал
- ОС: gnu/linux
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
2НЕУЖЕЛИ В FreeBSD его нет???? поищи на дисках.
нет. только 1.5
И немедленно выпил.
-
mixer
- Сообщения: 87
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
Vas писал(а): ↑10.04.2006 19:08(mixer @ Apr 9 2006, в 21:34) писал(а):Кстати напрашивается вопрос на эту же тему: как установить firefox 1.7 GNU/Linux на FreeBSD? Пробовал через make install... Ничего не получается...
1На сколько я знаю, у лиса есть собственный инсталлятор с GUI.
2НЕУЖЕЛИ В FreeBSD его нет???? поищи на дисках.
ЗЫ Юзайте люди оперу
У меня есть на диске Firefox 1.0.7... Просто я хочу русскую версию и по новее
А насчет инсталятора, то он не екзукутиться... Вообще незнаю что делать... Подскажите есть Firefox 1.5 на FreeBSD и желательно русский... Если че скиньте ссылочку...
-
polachok
- Бывший модератор
- Сообщения: 2199
- Статус: главный форумный маргинал
- ОС: gnu/linux
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
mixer: да прочитайте же Вы хендбук, черт возьми! http://www.freshports.org/www/firefox
И немедленно выпил.
-
mixer
- Сообщения: 87
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
polachok писал(а): ↑10.04.2006 23:42mixer: да прочитайте же Вы хендбук, черт возьми! http://www.freshports.org/www/firefox
Читал... Непомогло!
-
polachok
- Бывший модератор
- Сообщения: 2199
- Статус: главный форумный маргинал
- ОС: gnu/linux
-
mixer
- Сообщения: 87
-
Vas
- Сообщения: 540
- Статус: Proamd-шник
- ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
(mixer @ Apr 10 2006, в 23:20) писал(а):А насчет инсталятора, то он не екзукутиться...
а че говорит???
3)Юзайте люди оперу.....
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
-
mixer
- Сообщения: 87
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
Вот что пишет:
run-mozilla.sh: Cannot execute .
run-mozilla.sh: Cannot execute .
-
alv
- Бывший модератор
- Сообщения: 7275
- Статус: Пенсионер в законе
- ОС: Cintu
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
так м.б. сделать его исполняемым?
-
mixer
- Сообщения: 87
-
Каменьщик
- Сообщения: 189
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
из папки с файлом сделать
хотя скорее всего он уже исполняем, иначе писало бы о permission denied.
Код: Выделить всё
chmod +x ./run-mozilla.shхотя скорее всего он уже исполняем, иначе писало бы о permission denied.
AMD Athlon XP, 1800 MHz (13.5 x 133) 2200+
Gigabyte GA-7VA (VIA VT8377 Apollo KT400; Realtek ALC650 @ VIA AC'97 Enhanced Audio Controller)
NVIDIA Geforce4 MX 440 AGP8X NV18 Chip Rev A2
Да, я именно Каменьщик, ибо нас каменщиков много.
{23.04.06: аккаунт покинут создателем и не используется более}
Gigabyte GA-7VA (VIA VT8377 Apollo KT400; Realtek ALC650 @ VIA AC'97 Enhanced Audio Controller)
NVIDIA Geforce4 MX 440 AGP8X NV18 Chip Rev A2
Да, я именно Каменьщик, ибо нас каменщиков много.
{23.04.06: аккаунт покинут создателем и не используется более}
-
zenwolf
- Бывший модератор
- Сообщения: 3139
- Статус: Страшный и злой
- ОС: Slackware..Salix..x86_64
Re: Wine + Delphi через FreeBSD
угу ,кроме этого ещё линукс_компабилити должно быть включенно в системе
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.