DooM III (наконец-то у меня :))

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

DooM III

Сообщение Topper »

вот, значится, наконец-то наличие времени и денег совместились в одной точке отрезка моей судьбы. приобрел я сие творение. поставил. скажу сразу: тачка моя не ах. Tualatin 1400@1700, 512 метров памяти, FX5900XT. Дум сразу сказал мне: медиум. я с ним согласился. в 1024*768 работает со скоростью 30-35 кадров в секунду, изредка опускаясь до 15-17. графика, конечно, рулез. без вариантов. что бы там про фаркрай не говорили - здесь получше будет. но темноооо... млин, хорошо, что я на CRT играю... у друга глянул на LCD - вообще ничего не видно. здесь, конечно, iD лажанулась. я лично добавил яркости, и продолжил играть :). теперь собственно по игре: очень, очень хорошо! почти отлично. но... не дум это. больше на анрыл смахивает. один-два монстра, валятся с трудом (на импа уходят все те же 7 пулек из пистолета, но хрен нынче в эту прыгучую тварь попадешь... [offtopic]помню, показывал девушке одной Дум2 (в виде порта Legacy), дык она жутко удивлялась: ой, а почему монстры так быстро убиваются? пришлось кинуть ее на 7 уровень :). после этого она долго орала какую-то фигню в мое быстро оглохшее ухо, пока я не пообещал "поставить эту игрушку на ее нотик" [offtopic]), здоровье жрут за милую душу даже на рекруте (i'm too young to die, где же ты?..). обещанного страха нет и в помине, но я почему-то никогда не боюсь компьютерных монстров. все журналисты их боятся, крича в сорок тысяч глоток: "жуть! готовьте памперсы", а я вот нет. но играть интересно. захватывает по полной. темноту перестаешь замечать очень быстро, ибо дизайнеры вполне неплохо превратили ее в деталь интерьера. в общем, впечатления положительные. ибо здесь, в отличии от фильма Ночной Дозор, я ждал игры по мотивам, а не точного повторения старых игр. все. dixi.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Soloven
Сообщения: 63
Контактная информация:

Re: DooM III

Сообщение Soloven »

Ставил оное на AМD 1000\256\GForge 2
Все на минимум :( тормозняк жуткий.... при появлении первых монстров.... стоп кадр.... (1 кадр в 2 секунды)....

Жалко что перстали писать оптимизированые игрухи..... В связи с этим +5 балов FarCry потому как это чедо работает на тойже машине в режиме медиум и на 800*600 в отличие от DOOM III - 640*480 - в минималки с жуткими тормозами
The /dev/null где то рядом ©
Использовать компьютер только для игр все равно, что Использовать Ламборгини для перевозки картошки ©
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: DooM III

Сообщение Topper »

прааально! а в дум2 я вообще на четверке играл без тормозов! давить такие игры, которые не идут на компах ниже минимальных системных требований!
поверь, в фаркрае графика похуже будет. и сильно. там хай - здесь медиум (на глазок оцениваю). и дум очень любит память. минимум - 384. с 256 он вообще у некоторых не запускается. поставь хотя бы 512.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: DooM III

Сообщение t.t »

(Topper @ Wednesday, 25 August 2004, 16:04) писал(а):прааально! а в дум2 я вообще на четверке играл без тормозов!
:megalol: Сравнил... дум2 <=> дум3. А я в wolf3d вообще на двойке с 800k гонял :D А если серьёзно, то после второго дума вообще нормальных бегалок стрелялок (на мой вкус) не было и судя по всему не будет.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: DooM III

Сообщение Topper »

(t.t @ Wednesday, 25 August 2004, 17:23) писал(а)::megalol: Сравнил... дум2 <=> дум3. А я в wolf3d вообще на двойке с 800k гонял :D А если серьёзно, то после второго дума вообще нормальных бегалок стрелялок (на мой вкус) не было и судя по всему не будет.

да это я к тому, что человек опускает новую игру из-за того, что она не идет на старом компе...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: DooM III

Сообщение Ай-ай-ай »

К слову ... :D http://www.kpnemo.ru/img/3579.gif ... :devil_2:
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
FreeNUX
Сообщения: 185
Статус: с сириуса
ОС: FreeBSD 6.2

Re: DooM III

Сообщение FreeNUX »

Я не давно поигрался в дум3, по мне так игра страшная, особенно если играть ночью, графика на уровне. Ресурсов этот зверь жрёт не мало, на моём компе Athlon XP2500+(Barton), RAM512DDR pc3200, GeForce5700FX, выдавал в среднем 30 fps, при высокой детализации.
Аркона – лишь тихие воды,
Кровью варяжской янтарь в них застыл.
Аркона – там ветер со взморья
В трещинах скал своё сердце забыл.
Темнозорь - Аркона (Вольницей В Просинь Ночей - 2005)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: DooM III

Сообщение zenwolf »

дум-3 неплох , но Far Cry и PAinkiller для меня лучше
:devil_2:
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: DooM III

Сообщение Warderer »

(t.t @ Wednesday, 25 August 2004, 17:23) писал(а):
(Topper @ Wednesday, 25 August 2004, 16:04) писал(а):прааально! а в дум2 я вообще на четверке играл без тормозов!
:megalol: Сравнил... дум2 <=> дум3. А я в wolf3d вообще на двойке с 800k гонял :D А если серьёзно, то после второго дума вообще нормальных бегалок стрелялок (на мой вкус) не было и судя по всему не будет.


Есть. Ближайший по духу к Doom II - Serious Sam. Меня в свое время ЖУТКО порадовал.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: DooM III

Сообщение Topper »

поверь человеку, который половину своей жизни (даже больше) гамается в дум2: в крутом сэме нет ни капли атмосферы дума. пэйнкиллер - тот же крутой сэм, но без приколов.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: DooM III

Сообщение DW »

может от того, что заелся :) . в самом семе не так много, но вот в его демке... был этот думовский дух, был.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: DooM III

Сообщение t.t »

Вообще-то дум и дум2 хороши динамикой и ограниченностью движений (читай: простотой управления). Ни в одной бегалке-стрелялке после него я такого не видел. Был ещё, правда, blood, но это всё равно уже было не то.

Хотя, я даже не знаю, чего я это всё заладил -- меня в принципе такие игрушки уже который год не прут...
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить