Codeplex

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
chega
Сообщения: 27

Codeplex

Сообщение chega »

Microsoft открыла новый сервис CodePlex - онлайновое хранилище свободно распространяемого программного кода.

Воспользоваться новым сервисом, разместив там свои разработки, могут все желающие, а доступ к проектам предоставляется по условиям инициативы Microsoft Shared Source, лицензии GPL и других свободных лицензий.

По базе CodePlex можно производить поиск; кроме этого, на главной странице CodePlex показывается список пяти наиболее популярных проектов.
Для повышения удобства пользования сервисом поддерживается RSS, а также взаимодействие с другими пользователями путем системы веб-публикации Wiki.

В настоящее время CodePlex проходит бета-теститрование. Официальное открытие нового сервиса, вероятнее всего, состоится в конце июня в Лондоне на конференции Open Source Business Conference.

я немного не понял зачем она это сделала, может всерьез решила заняться posix'визмом? по крайней мере по последней бете Vista я увидел то что они сюрьезно поработали над серверной частью и не может не беспокоить такая вещь как PowerShell... Но в плане десктопа революции не увидел правда а ведь так обещали :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux

Re: Codeplex

Сообщение polachok »

не понял, это что sf.net второй или freshmeat ?
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chega
Сообщения: 27

Re: Codeplex

Сообщение chega »

пародия sf но от мелксофтцев. Насколько я понял идея заключается в том чтобы собрать студентов любящих на NET делать программы и продвигать все дальше и дальше свою платформу. Идея сперва кажется тупой, но если кто видел Paint .NET в первых версиях и хотя бы сейчас - поймут что определенная угроза может быть. Просто хоть я в графике не особо силен но насколько разбираюсь могу сказать что GIMP они догнали...
Также еще есть подозрение что это что-то похожее на "Аллё, мы ищем таланты"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ASPlin
Сообщения: 140
Статус: Думаю, что знаю...
ОС: GNU/Linux

Re: Codeplex

Сообщение ASPlin »

Они просто хотят идей (программ) натырить по прикрытием своей "благотворительности", а потом эти же идеи выдавать за свои супер разработки. Ищё те крысы!!!
Toyota Corolla 4WD МКПП - мой металлический друг)))
Спасибо сказали: