Где-то после прочтения 4-5 дисков привод перестает читать CD/DVD диски вообще, причем после перезагрузки все работает (до 4-5 диска). Что делать, и даже где искать информацию - беспонятия (только 3 месяц под linux).
Дистр: Mandriva 2005 LE
Привод: Идентификатор диска: _NEC DVD_RW ND-2510A, Класс носителя: cdrom, ID устройства: 0, Шина: ide, Канал: вторичный, Файл старого устройства: /dev/hdc, Новое устройство devfs: /dev/ide/host0/bus1/target0/lun0/cd, Емкость устройства: записывающий DVD, Контроллер диска: 0.
Если вопросики вместо файлов и папок, то следует поменять кодировку. Заходишь MCC->Точки монтрования->Точка настройки пишущего CD-ROM. Ищещь там опции монтирования и заменяешь кодировку на koi8-r.
AMD Athlon 64 x2 3800+, 2 GB RAM, 2x 200 SATA II Seagate RAID 0, GeForce 7900GS
Если вопросики вместо файлов и папок, то следует поменять кодировку. Заходишь MCC->Точки монтрования->Точка настройки пишущего CD-ROM. Ищещь там опции монтирования и заменяешь кодировку на koi8-r.
ну во первых файлов и папок должно быть в 4 раза больше и размер у всех далеко не 0 байт, во вторых они на английсом, в третьих некоторые диски открываются по нормально (и с русскими именами тоже ибо koi8-r по умолчанию). а на некоторых дисках посто ничего нет - вообще будто диска нет. Наблюдения показали что это случается после просмотра видео DVD через kaffeine (xine).
Был у меня похожий глюк в Mandrake Linux 10.0 Community. Проблема возможно была в кодировке, т.к. во всех других дистрах все нормально читается и монтируется. Тоже были вопросы, вместо имен файлов, неадекватные размер и кол-во папок на c CD-диске. Проблему решил переходом на Mandriva Linux 2006, там все нормально читается.
Хау, я сказал Enter.
"Для теории нужны знания, для практики, сверх того, и умение".
А. Н. Крылов