Екатеринбуржцам! (работа на ниве свободного софта)

Обсуждения места и времени встреч участников unixforum.org

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Екатеринбуржцам!

Сообщение William Henry Gates »

может, хватит уже просто трепать языками и начать что-то реально делать?
требуются единомышленники по созданию в городе клуба по продвижению свободного софта.
есть план создать компьютерный клуб (интернет-кафе, игровой салон, нужное подчеркнуть) машин на 200, на базе которого можно не только деньги зарабатывать, но и распространять/пропагандировать наши идеи.
нужно:
1. мысли по привлечению спонсоров-инвесторов,
2. команда клуба: менеджеры, админы, линейные работники,
3. соображения по месту.
4. прочие полезные идеи и проекты.

связь по аське 234671599 или по тел.9086374253.
дмитрий
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Saint_Byte
Сообщения: 57
ОС: ASP 11
Контактная информация:

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение Saint_Byte »

William Henry Gates писал(а):
20.06.2006 10:19
может, хватит уже просто трепать языками и начать что-то реально делать?

А мы не треплим - мы пьем пиво =)

реально делать деньги - это делать решения( например мыл сервер в полностью управляемый с веб с закосом под апаратный девайс ) на основе линукса - а чтоб сообщество не обижалось - давать ему предпоследную версию решений.
MyBlog
[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 77%] [Узнай кто ты!]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Patriot
Сообщения: 25
ОС: Slackware
Контактная информация:

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение Patriot »

William Henry Gates

Предложение очень дельное, но если и делать то интернет кафэ, так как там не надо будет очень крутое железо. И игр под Linux не так уж и много... а запускать через эмуляторы это не то... (хотя диабло, ултима, варкрафт и кс работают на ура... но это опять таки не OpenSource).

Вообще идеальным бы было открытие заведение, в котором можно было бы посидеть в компании с единомышленниками и попить пивка... за компом...

Для того, что бы найти спонсора... необходим чёткий план... развития проеката, так просто такие вищи не далаются...

С "Желазом" болие мение понятно его можно купить Б/У... в кредит... да и просто может кто ни буть может пожертвовать... А вот помещение... да ещё и на 200 машин... я даже не представляю где на это деньги брать... у меня есть горький опыт по этому поваду.

Как то я задумывался открыть свой компьютерный клуб с друзьями... но дело встало именно за помещение, компы (мы хотели начать с 15) мы практически нашли, настроить, установить ПО и провести сеть... много труда не составит даже если нет опыта.

В качестве спонсора, можно поинтересоватся у какого ни будь производителя пива.... Вообще можно много у кого постпрашивать... но повтарюсь, что без чёткого плана (в том числе и финансового) ни кто даже разговаривать не будет. Человек вкладывающий деньги должен получить гарантии что дело того стоит.
Россиянеобъединяйтесь!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Saint_Byte
Сообщения: 57
ОС: ASP 11
Контактная информация:

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение Saint_Byte »

Patriot писал(а):
20.06.2006 18:32
В качестве спонсора, можно поинтересоватся у какого ни будь производителя пива...

А я отгреб домен openbeer.org.ru =))
MyBlog
[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 77%] [Узнай кто ты!]
Спасибо сказали:
TheLeftHand
Сообщения: 5

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение TheLeftHand »

Может, для начала, просто снять какой-нить подвальчик, поставить там машин 10, бар и пару диванчиков. сказать что это - место тусовки линуксойдов (что большинство населения прочитает как "хакеров" )) и вообще андеграунд, и туда почти никого не пускают. Народ при таких раскладах валом переть будет )))
---
USU, Physics department
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Patriot
Сообщения: 25
ОС: Slackware
Контактная информация:

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение Patriot »

TheLeftHand писал(а):
23.06.2006 02:37
Может, для начала, просто снять какой-нить подвальчик, поставить там машин 10, бар и пару диванчиков. сказать что это - место тусовки линуксойдов (что большинство населения прочитает как "хакеров" )) и вообще андеграунд, и туда почти никого не пускают. Народ при таких раскладах валом переть будет )))

В принцепи можно, я бы с удавольствием в таком месте потусовался... Оринтировочно кто ни будь цену аренды подвальчика знает?
Россиянеобъединяйтесь!
Спасибо сказали:
TheLeftHand
Сообщения: 5

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение TheLeftHand »

По предварительным данным аренда подвала (по ощущениям - огромного) стоит около 6 т.р./мес. Но это относительно в центре.
На Уралмаше, думаю, будет дешевле. (ко вторнику узнаю). Если места много не надо, то можно, в принципе, заюзать подвал моего дома. Там стоят ящики, но ими никто уже не пользуется. Нужно будет договорится с органами ЖКХ (кто может?) с органами МЧС - пожарники и т.п. (тут я договорюсь :))
Из подвала нужно вынести мусор, заложить кирпичом ненужные проходы и вентиляционные окна. Чем-то отделать стены (хотяб "шубу" сделать). С мебелью я не знаю как быть. Всякого рода бары и туалеты можно огородить гипсокартоном, это не сложно и обойдется тысяч в 5-6.
итого: на "ремонт", по-минимуму, надо тыщщ 10 и _ОгромныЙ_ энтузиазм.

Если делать что-то вроде интернет-кафе, то нужен человек с лицензией на предпринимательскую деятельность, и более-менее толковый бизнес-план. Тогда можно взять кредит. Да вот только будет-ли такое кафе востребованно, когда у всех дома по компу с инетом - непонятно. :unsure:

Вообще ИМХО лучше сделать такое заведение в виде клуба (участники платят какую-то сумму в месяц. Если и удастся делать какие-то деньги на продаже пива/чипсов то явно не на первом месяце )) Что-то типа места перманентной линуксовки :) Но в этом случае надо хотя бы человек 20 (порядка 300р. в месяц).
---
USU, Physics department
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Saint_Byte
Сообщения: 57
ОС: ASP 11
Контактная информация:

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение Saint_Byte »

TheLeftHand писал(а):
07.07.2006 02:07
По предварительным данным аренда подвала (по ощущениям - огромного) стоит около 6 т.р./мес.

Круто придумал =)))
Поставить ещё по середин Вифи точку =)
MyBlog
[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 77%] [Узнай кто ты!]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
М@k©иm ®
Сообщения: 128
ОС: deb squeeze/sid/experimental

Re: Екатеринбуржцам!

Сообщение М@k©иm ® »

Так бы выкупить помещение реального масштаба, оно находится в Центре напротив клуба "Истерика" и рядом с самолётом который на крыше стоит банка "1ОВК" там ещё вроде бы "МЕГАДРОМ" бы или он же и есть... Ну в общем, я там был с ребятами один раз недавно заглянув туда ночью ради там какого та интереса одного пацика на моцике... ^_^

Нуу помещение мне на столько понравилось что дал идею выкупив его и сделать клуб наподобие [email="Play@NET"]Play@NET[email] где проводились вечеринки и мега интернет кафэ.
Программное обеспечение, как секс: он лучше, если это бесплатно.
Linus Torvalds
Спасибо сказали:
Ответить